Возможно ли частичное рефинансирование кредитных карт?

Подскажите, существуют ли банки, которые практикуют частичное рефинансирование кредитных карт?

Это необходимо, чтобы не закрывать их и в дальнейшем использовать - не всегда хватает денег до зарплаты.

В какие банки можно обратиться по этому поводу?

КредитыКредитные картыРефинансирование
Alex Vlasenko
Финансовый эксперт✅ Разбираюсь в финансах и инвестировании. Знаю все о досрочном💪...  · 2 нояб 2019

День добрый.

Именно частичное рефинансирование ни один банк не практикует. Только полное рефинансирование

Вот что написано в условиях рефинансирования Сбербанка

  • Кредитные карты, дебетовые банковские карты с разрешенным овердрафтом, предоставленные иной кредитной организацией

Следует понимать, что рефинансирование - это выдача нового кредита в новом банке с закрытием старых. При этом вас проверяют как заемщика и требуют справки о погашении старых кредитов

Ни о каком частичном закрытии речь не идет - только полное погашение.

Если у вас несколько кредиток, то нужно подать заявку на рефинансирование лишь части и попросить побольше денег.

Та часть денег, которая останется после закрытия можно отправить на частичное закрытие той кредитки, которую не рефинансировали.

Кредитки рефинансирует любой банк, к примеру обратитесь в Сбербанк.