Возможно ли,что Луна образовалась в результате столкновения Земли с небесным телом, масса которого превышала массу Марса?

Среди всех внутренних планет Солнечной системы Земля единственная имеет крупный спутник. Происхождение Луны — одна из древнейших загадок астрономии, однако многие планетологи сегодня считают ее наконец-то решенной. Сначала вопрос стоял следующим образом: почему средняя плотность лунного вещества в 1,5 с лишним раза ниже средней плотности земного при практически одинаковом химическом составе того и другого (3,6 против 5,5 ед. плотности воды)? После того как был получен ответ, согласно которому причина такого несоответствия заключается в отсутствии у Луны, в отличие от Земли, плотного раскаленного железного ядра, вопрос встал по-другому: почему столь схожие по составу небесные тела — Земля и Луна — имеют столь различную внутреннюю структуру?
АстрономияКосмос+3
Молчанов Александр Викторович
Техник; Электрик; Пенсионер; Природа; Наука; Технологии.  · 5 февр 2023
Вернее всего Луна образовалась между Меркурием и Венерой, но из за ударной волны при вспышках на Солнце ее откинуло на орбиту Венеры. При сближении сближении с Венерой она сорвала вращающуюся среду вокруг нее из за чего она прекратила свое вращение.Нет вращающейся среды вокруг планеты нет спутников. После ее отбросило на орбиту Земли где они сблизились но не столкнулись так как магниты при одинаковой полярности не могот столкнутся, планеты не метеориты которые не имеют магнитных полей.Войдя в вращающуюся среду она не сорвала ее а затормозила что и привело к изменению времени вращения с 13 часов на 24 ч.Не ядро вращает Землю  а эта среда замерьте ее скорость