Возможно ли что мозг человека это лишь орган управляющий сложными действиями? (Работа, прямохождение, мелкая моторика)?

Baglan A.
  · 313

мозг включает в себя гораздо больше, чем перечисленные вами действия. Есть даже такое мнение,  что это не у вас есть мозг, а вы есть у него. Ваш личность, характер, память, чувства, восприятие мира - это все существует лишь в том виде, в каком это видит ваш мозг. Нет мозга - и нет НИЧЕГО, в самом полном и абстрактном смысле этого слова

18 мая 2017  · < 100
Комментировать ответ…
Ещё 1 ответ
451 градус по Фаренгейту, очень глубокая и есть негативное отношение

мозг именно за это и отвечает, и еще за многое, т.к. это главный орган центральной нервной системы, а она то и отвечает за всю нашу деятельность, и деятельность нашего организма
но вопрос не совсем понятен, что вы имели в виду когда писали "лишь"

16 мая 2017  · < 100

Глупый вопрос

Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Есть ли у вас мысль, которая никогда не покидает вас и буквально мешает жить? Вопрос без ответа, сожаление о чем-то, воспоминание, или что-то от чего бомбит?

Меня никогда не покидает мысль того, насколько быстро летит время и насколько скоро вся жизнь и моя и моих близких окончится... Да, вроде мне всего 13(серьёзно),но я уже чувствую, что всё слишком хрупкое в нашем мире... Надеюсь, что всё, что есть в моей жизни сейчас продлится как можно дольше...

14 марта  · 104,6 K
Прочитать ещё 33 ответа

Какой самый мерзкий поступок, на ваш взгляд, вы совершили в своей жизни?

Пишу мистические рассказы, рисую карикатуры, оформляю иллюстрациями книги. Мой...

Мерзкий поступок был сделан мной не специально. Я была в гостях у своего парня, и сильно напилась. Осталась ночевать, естестенно, у него. Часа в четыре утра неведомая сила скинула меня с кровати, а ноги сами по себе побежали в сторону туалета. Я рыгала так, что непроизвольно, пардон, обосралась. Благо, трусов на мне в этот момент не было. Я, как шкодливый кот, насрала своему парню на коврик, который лежал в туалете. Мне было так плохо, что я мало того, что не смыла рвоту, так еще и не стала заморачиваться с уборкой дерьма. Утром коврик вымыл мой парень. Он ругал кота. Естественно, я не призналась, что на коврик насрала я, а не кот.

Люди, не напивайтесь до скотского состояния.

6 июня  · 432,7 K
Прочитать ещё 105 ответов

Почему большинство людей правши? Не лучше ли, с точки зрения эволюции, что бы люди управляли двумя руками одинаково?

математик-программист

Есть теория погибших в битвах древности левшей: правша держит меч (или какое другое орудие), а левой щит (или что-то в этом роде), а левша - наоборот. Получается, что у правши сердце защищено лучше, чем у левши. Следовательно, вероятность получить смертельное ранение у левши несколько больше, чем у правши. Таково одно из объяснений, почему правшей больше. А по поводу эволюции - она работает немного по-другому: как получилось - так получилось. Вот для эволюции уж точно лучшее враг хорошего.

22 января 2016  · 2,2 K
Прочитать ещё 2 ответа

Приходилось ли Вам общаться с человеком, про которого Вы позже узнавали , что он убийца? Ваши ощущения ?

Приятель юности сидит за бытовое убийство. Ощущения? Мне его жаль. Труп был агрессивным гопником при жизни, разозлить столь безобидное существо, как приятель, чтобы оно за нож схватилось -- надо было умудриться. Умудрился, туда ему и дорога.

18 мая  · 68,6 K
Прочитать ещё 31 ответ

Есть ли у вас увлечение, которое ваши близкие воспринимают как глупость, и как вы справляетесь с таким «непониманием»?

Мне 68 лет,в прошлом году поступила на психолого- педагогическое отделение.Мои друзья сказали ,что я ополоумела,дети ,что я монстр,сдала егэ и на бюджет. Сделала я это потому что сказали уволят с работы . Мне надо работать у меня внуки ,я предчувствую события, предполагала что то произойдет в стране ,так и есть . 1 ссесию сдала ,сейчас готовлюсь к летне ,благо карантин, чем больше изучаю психологию ,тем интересней . Вначале испугалась ,что бог дал мне попробовать ,и что я не смогу ,теперь я счастлива учиться ,так как я со временем диградировала . Простите учусь ,хоть и трудно ,но придумала ,как лучше запоминать и радуюсь

27 апреля  · 77,6 K
Прочитать ещё 37 ответов