Возможно ли, и если да, то как именно, надежно зашифровать загружаемые куда-то (скажем, в облачное хранилище) файлы?

ОбществоТехнологии+3
John Constantine
Инженер  · 9 февр 2017

До не давнего времени самым популярным, простым и безопасным средством была программа TrueСrypt. На данный момент Трукрипт не поддерживается разработчиками и использовать ее не советуют. На базе кода(форка) Трукрипта была создана бесплатная и открытая система под названием VeraCrypt .  В данной программе улучшены функции, исправлены уязвимости трукрипта и есть поддержка разработчиков. ВераКрипт так же имеет функцию двойного шифрования. Перед использованием, рекомендую,  прочесть инструкцию:)