Возможно ли, используя модернизированный вирус ковида, массовое редактирование генома человека?

Бизнес и коронавирус
odin strannick
по специальности молекулярный биолог, преимущественно онкология и генетика. Из интересов...  · 4 февр 2021  ·
id

На основе короны - нет. Нет у него таких свойств, чтобы встраиваться в геном человека. А ежели в нем менять геном, то это уже будет не корона, да и поздно уже с ним так играться: слишком много к нему антител в популяции)))

Но скажу вам по секрету природа и сама нас отлично редактирует вирусами в процессе эволюции, т.к. до 10% человеческого генома - вирусной природы.