Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Возможно ли изменить нейронную структуру мозга?

ПсихологияЗдоровье+4
Анонимный вопрос
  · 1,7 K
Юный эрудит, дизайнер. inst: ikratkiy  · 12 февр 2017

Начнём с того, что Шерлок Холмс - не просто вымышленный персонаж. Артур Конан Дойль взял образ своего близкого друга хирурга, обладающего поразительным мышлением и интеллектом. Об этом можно почитать тут: thequestion.ru
Во вторых - быстро соображать, использовать графические подсказки и ассоциативный метод памяти не трудно для любого здорового человека - нужно лишь несколько недель тренировки и будут результаты. Что же касается "изменении структуры мозга", то думаю вы не сильно разбираетесь в биологии, ведь человеческий мозг состоит из примерно 83 миллиардов нейронов и делится на пять долей: лобная, островковая, височная, затылочная и теменная. За ассоциативное мышление отвечает теменная доля, за память - неокортекс и ещё некоторые части мозга, думаю об этом не стоит долго говорить. 
Вы говорите, что "существование такого интеллекта было бы невозможным, если бы в его черепной коробке были такие же нейронные связи, как и у обычных людей", но вы невероятно неправы. Что такое нейронные связи? Это всего лишь аксоны нейронов. Мембрана аксона содержит в себе потенциал-зависимые ионные каналы. Они позволяют аксону генерировать и проводить по своему телу электрические сигналы называемые потенциалами действия. Эти сигналы образуются и распространяются благодаря электрически заряженным ионам натрия (Na+),калия (K+), хлора (Cl-),кальция (Ca2+).
Мысли - обмен ионами и аминокислотами. Что вы тут собрались перестраивать? 
Лучше мыслить и соображать помогут тренировки памяти и ассоциативного мышления, но никак не "перестройка структуры мозга". 

P.S. Вы можете заказать себе очень дорогие импланты в мозг что бы увеличить скорость реакции, но лучше не надо.

Я знаю, что я ничего не знаю.  · 11 февр 2017
Опираясь на вопрос, а далее и пояснение к нему, могу сказать точно, что структуру головного мозга (по крайней мере нейронную) изменить нельзя. Мы не можем быть до конца уверены в работе нашего головного мозга. Одни из немногих познаний, которые нам доступны - это улучшение памяти и её тренировка. Из этого вытекает ответ на вообще пояснение. Шерлок Холмс, как и Чарльз... Читать далее