Возможно ли научить волнистого попугая говорить, если с момента покупки из зоомагазина прошел уже год?

Елизавета Шубадерова
  ·  
9,5 K
Автор, фотошопер. IT-тематика и спорт

Не факт. У меня было два волнистых попугайчика в детстве и оба достались мне в возрасте год-два. Как я ни старался, они не смогли выдавить из себя ни слова. Видимо и правда память этих птиц наиболее пластична в первые месяцы после вылупления.

5 ноября 2016  ·  4,8 K
Комментировать ответ...
Реклама
Ещё 1 ответ
I hate to hate, and I hate that

Где-то слышал, что способность говорить у волнистых попугаев зависит от пола и времени года рождения. Не всецело, но с большой долей вероятности. Прочитайте об этом на форумах, я уверен, что найдёте разгадку.

5 ноября 2016  ·  276
Комментировать ответ...
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Как приручить попугая?

femt  ·  7,3K

Дать ему время на адаптацию. Не пугать, не нервировать, не допускать громких звуков и резких движений. Не тискать, не хватать. Потом постепенно приучать к себе - сначала осторожно убирайтесь в клетке при птице. Потом предлагайте лакомство. Ждите, пока перестанет вас бояться, и будет идти на руки даже без лакомства. Тогда можно пытаться гладить - но тоже аккуратно.

18 января 2019  ·  1,8 K

Почему у пингвинов самцы высиживают яйца, а самки отправляются на охоту?

Студентка

На самом деле пингвины высиживают яйца по очереди, а во время высиживания ничего не едят, поэтому свободный родитель отправляется к морю за добычей пищи, не смотря на свою половую принадлежность. 

НО, существует такой вид пингвинов как - императорский. Как раз у них высиживанием яйца занимается исключительно самец, так как самка через пару часов после отложения яйца примерно на 2 месяца уходит питаться в море, проголодав около 45-50 дней. Возвращается самка как раз к вылуплению яйца, после чего самец, измученный и истощенный без самки, отправляется также на кормежку в море.

8 апреля 2017  ·  5,7 K

Если попугая отдать на два дня - не затоскует?

Diana Toporkova  ·  14
Интубируй.Властвуй.Воскрешай. Ветеринарная реаниматология и интенсивная...

Добрый день. Все всегда зависит от темперамента вашего питомца. В целом, обычно попугаи не так сильно грустят по владельцам. Главное, чтобы "передержка" полностью соответствовала его привычному образу жизни - еда, вода, выпуск из клетки.

22 марта 2019  ·  1,1 K
Прочитать ещё 2 ответа

Почему попугая назвали попугаем: его нужно пугать или это от слова «попа»?

Лингвист

Название этой птицы придумали не у нас. Попугаи в Древней Руси не водились. Поэтому и слово это было заимствовано, то есть взято из другого языка. Произошло это давно. Еще в тексте конца XV века упоминается птица папагал. Некоторые ученые полагают, что это и есть одно из первых упоминаний попугая в русском языке.

Прежде чем попасть в русский, слово попугай прошло длинный путь, кочуя из языка в язык. Считается, что к нам оно пришло из нидерландского, где эта птица называется papegaai. А в Европу оно, скорее всего, попало либо через французский (papegai), либо через испанский (papagayo), куда, в свою очередь, попало из арабского языка: babagha. Возможно, что в арабский слово пришло из персидского.

Так что ни к пугать, ни к попе название этой птицы никакого отношения не имеет. Правда, уменьшительное «попка», как это часто бывает, вполне могло появиться под влиянием русского слова.

А за хороший вопрос его автору полагается бонус – задача. Когда я впервые попал на лингвистический факультатив для школьников, лектор предложил такую задачу:

Дано: фраза «Попугай его попугай»

Требуется: расставить запятые всеми возможными способами и понять, сколько значений может содержаться в получившихся предложениях.

Я могу начать:

Попугай, его попугай. Во-первых, это может быть обращенное к попугаю предложение попугать кого-то, кто назвал его. Во-вторых, это может быть дважды повторенный глагол. Его можно заменить близким по смыслу «испугать»: «Испугай, его испугай». В-третьих, я могу просто, как бы напевая, дважды повторить название птицы (так же, как сказал бы «Собака, его собака»). Кажется, с такой расстановкой запятых всё.

Дальше пробуйте сами.

26 мая 2015  ·  2,6 K
Прочитать ещё 6 ответов

Попугаи должны купаться самостоятельно или их должен купать хозяин?

Ветеринарный врач, специалист по лечению птиц. Опыт работы с птицами в ветклиниках и...  ·  vkdoc.ru

Попугай должен купаться самостоятельно, насильно купать попугаев нельзя. Для того чтобы попугай купался ему постоянно должно быть доступна купалка. Купалка ставится в удобное для птицы место или вешается на дверцу клетки.

Можно брызгать попугаев из пульверизатора, так чтобы чтобы облако воды оседало на птицу сверху а не било прямо в попугая. Если при этом попугай распушает перья, это значит ему нравится и можно бразгать дальше. Если попугай убегает от воды и кричит, НЕЛЬЗЯ продолжать брызгать.

30 марта 2019  ·  2,1 K