Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Возможно ли открыть свой бизнес без вложений и как это правильно сделать? Расскажите, как вы открывали бизнес?

Бизнес и менеджментКарьера+3
Anni Walton
  · 63,4 K
Экономист. Бизнес в сфере Fashion-индустрии онлайн  · 10 сент 2021
Совсем-совсем без вложений вряд ли получится. Даже если вы умеете что-то делать своими руками, то нужны затраты на материалы. Если это инфо продукт, то тоже нужно понимать, где вы будете брать покупателей, а реклама также требует вложений. Может срабатывать "сарафанное радио", но это длительный путь, на мой взгляд.
В свое время, на начальном этапе, я выбрала путь дропшиппинга. Действительно минимальные вложения:
1) Курс по созданию интернет-магазина. Для начала бесплатный. Дальнейшее обучение в этой сфере потребовало денежных инвестиций.
2) Регистрация на хостинге - платная.
2) Нашла партнера, работающего по системе дропшиппинга через интернет-пространство - бесплатно.
3) И самое не простое! Найти того, кто будет покупать у вас товар. Давать рекламу - платное удовольствие. Заниматься самому SEO-продвижением и веб-маркетингом - нужно знать как, нужны знания. Я пользовалась и бесплатными курсами, и платными консультациями у специалистов и программистов.
Возможен дополнительный заработок на партнерках, ссылках со своего сайта (интернет-магазина), рекламе. Но опять же, сайт должен быть раскручен и активно посещаем.
Вывод: открыть свой бизнес совсем без вложений не возможно.
Но это только мой опыт, и моё мнение.
1 эксперт согласен
Консультант по профориентации и построению карьеры, профессиональный рекрутер (опыт более...  · 9 сент 2021
Нормальный бизнес (а не фриланс-баловство), который будет приносить серьезный доход однозначно потребует первоначальных вложений. Хотя бы минимальных. По другому не бывает! Более того, нужно учитывать, что доход от бизнеса может начать поступать далеко не с первого дня работы. Поэтому, если у вас нет альтернативного/дополнительного источника дохода, то запаситесь... Читать далее
Консультант по профориентации и построению карьерыПерейти на vk.com/profession_orientation
3 эксперта согласны
Ответу верить стоит потому, что он опирается на фактический опыт. И это не та история, когда вам родители всё... Читать дальше
Руководитель интернет магазина Rukzakoff.ru  · 6 июн 2021  · rukzakoff.ru
Тут немного двоякая история.. С одной стороны могу сказать, что да, это можно сделать, если не считать вложениями свой труд и время. С другой стороны это почти всегда получается эффективно ровно на столько, сколько получается заработать на первых порах и реинвестировать эти средства в развитие. То есть если взять одну успешную модель и начать строить по ней два... Читать далее
Основатель интернет магазина Рюкзакофф.руПерейти на rukzakoff.ru
Предприниматель с 1998 года. Автор изобретения технологий, которые делают бухгалтерию...  · 8 нояб 2020
В 1998 году нашел направление, в котором ничего не смыслил. Автомобильные сигнализации. В моем городе этого рынка тогда почти не было. Поехал в Питер, договорился с поставщиками на самые льготные условия. Надо было сделать закуп на 3000 долларов. В результате взял в займы у друга под 8% в МЕСЯЦ 3500 (Партнер тут же сбежал, так что остался один). Арендовал гараж в центре... Читать далее
Зарабатываю или работаю! Прибыль или Деньги  · 22 мар 2021  · bmekler.ru
Открыть свой бизнес без вложений можно и нужно. 1. Вы что-то умеете делать своими руками. Услуги на которые есть спрос и есть бизнес без вложений. 2. Вы прекрасный организатор - проектный менеджмент. Вы берете объект, вас обеспечивают материалами. Ваша задача организовать бригады и выстроить производственный процесс. 3. Вас знают как порядочного человека и доверяют... Читать далее
С уважением, bmekler.ruПерейти на bmekler.ru
Мы любим свою работу, потому что действительно кайфуем, когда у клиента много заявок.  · 8 дек 2020  · жми5.рф

По своему опыту, могу сказать, что нужно сперва научиться что то делать хорошо, а потом уже продавать. Я проработал директологом более 2 лет, потом параллельно брал заказы на фрилансе. И только когда моя прибыль от фриланса была в 2 раза больше (60 000 руб.) чем зарплата (30 000 руб.), тогда я решил открыть своё ИП.

ASAUT.RU (Available Safe Anywhere Unlimited Trading) - международная оптово-торговая...  · 11 нояб 2020  · asaut.ru
Отвечает
Сергей Белун
Самый выгодный сектор купли-продажи на сегодня является - продовльственный. Продукты питания как основа экономической пирамиды даже до кризиса пользовались спросом. Выгоднее всего заниматься перепродажей основных продуктов питания. Что интересно, интернет сделал этот бизнес более доступным и сейчас банальной перепродажей например "подсолнечного масла" с другой точки... Читать далее
Первый
Для экономии такого ресурса как ВРЕМЯ, лучшее решение - это Агентство комплексных решений...  · 23 мар 2021
В 2014 году я попал в жесткий кризис, потерял бизнес, попал на огромные долги, от меня ушла жена с маленьким ребенком... Денег на открытие чего то не то,что не было, их не было от слова "совсем"! Первое, что я сделал - персонифицировал свои знания и опыт. Разложил все по полочкам, так сказать) На основании этого выбрал направление для дальнейших действий - Советник по... Читать далее
Предприниматель. Занимаюсь импортом экзотических фруктов из Вьетнама и Таиланда.   · 19 мар 2021
Возможно! Вариантов много, но главное это Ваше решение добиться в этой сфере. Но так же хочу предостеречь, легко не будет, проще работать наёмником. Из 10 вновь открытых компаний, за год закрывается 9 и так каждый год. Мой первый опыт был в далёких 90х это продажа вещей на рынке, параллельно работал на заводе. Этот бызнес был с вложениями. Второй опыт это Кредитная... Читать далее
Веб-дизайнер и маркетолог. Делаю профессиональные сайты, интернет-магазины, лендинги на...  · 2 мар 2021
Открыть бизнес без вложений нельзя. И все. Точка. Где говорят, что можно это лохотрон и пирамиды. Когда я начинал в 2008 в товарке, то вложил и деньги и время и мозги. Учился делать сайты, учился давать рекламу, закупал в Китае товар. Сначала маленькими партиями, потом все больше и больше. Никак по другому. Тем более в реальной жизни без вложений. Хотя есть сетевой... Читать далее
Автор удалил комментарий