Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Возможно ли овладеть английским языком на уровне ~ уровню образованного носителя (в плане лексического разнообразия), уехав после 14-16 лет?

ОбразованиеИностранные языки+4
Анонимный вопрос
  · 479
Школы английского языка №1 в Великобритании, США, Канаде, Австралии и Новой Зеландии. Мы...  · 29 авг 2017

Плюс 1 к первому ответу.

Зависит от потребляемого "контента", усилий, склонностей. Как и в случае с родным языком, ваш словарный запас зависит от книг, которые вы читаете, общения.

коренная Калифорнийка, айтишник очкарик, перископ фанат , феминист, урбанист.  · 25 авг 2017
Запросто. 1. надо желание,  этого надо хотеть :) 2. часто! с любой новой инфа всегда надо подерживать и исспользовать часто, ато пропадает.  3. исспользовать инфу в контексте.  Перескоп мне помог и дал мне возможность учить язык исспользуя краудсорсинга. каждий день там у меня 20+ "учителей" которые могут мне в етот же момент помочъ и сказать слово которого я не... Читать далее
Копирайтер, переводчик  · 25 авг 2017

Лексическое разнообразие в любом языке - результат постоянного и интенсивного чтения художественной литературы, прослушивания аудиокниг и т. п. Вне зависимости от возраста.