Возможно ли пить из бутылки (пластиковой/стеклянной) под водой?

ФизикаБиология+2
Влас Подлесный
Сусанна Казарян, США, Физик  · 25 янв 2017

Под водой выпить воду из стеклянной бутылки НЕ возможно. Это легко проверить и без погружения в воду. В случае пластиковой бутылки это вполне возможно, лишь сдавливая бутылку для обеспечения и контроля потока воды в рот. От глубины погружения ответ не зависит.