Возможно ли поступить в Университет, если обучаюсь на 3 курсе колледжа на базе 9 классов, но сдал ЕГЭ. Обучаться ещё год?

ОбразованиеПоступление в вузКолледж
Анонимный вопрос
Технические науки, высшее образование  · 23 июн 2022
Доброго дня.
Для поступления в университет вам необходим аттестат о полном среднем образовании или диплом колледжа.
Аттестат выдает школа после прохождения итоговой аттестации по завершению 11 класса. Диплом СПО вы получите успешно завершив обучение в колледже через год.
Теоретически вы можете приписаться к какой-нибудь школе для прохождения итоговой аттестации для получения аттестата о полном среднем образовании. Такая процедура законодательно предусмотрена для семейного обучения и обучения экстерном.
Детали, сроки нужно уточнять в местных органах управления образованием (городские/районные/областные комитеты по образованию и т.п.) и школах по месту жительства.