Возможно ли поступить в вуз сироте и доучиться с успехом? У кого-нибудь есть такой опыт?

ОбразованиеЛичный опытКлассная история
ывфс ылы
Вольный слушатель  · 21 окт 2016

Поступить сироте проще, чем остальным, так как есть хорошие льготы при поступлении, то есть очень низкий проходной бал. При достижении этого минимального проходного бала, сироте гарантируется бюджетное место в вузе. Так же при обучении платится социальная стипендия и материальная помощь. Мне, например, иногда приходили суммы более 20 тыс. руб. (2009-2012 гг.). Если сирота учится без троек, то получает ещё стипендию за учебу.

Поддерживаю Дарью и говорю всем сиротам, дерзайте! Пойдут в ВУЗ не многие, до диплома дойдут еще меньше, но те кто дойдут, никогда не пожалеют. Будет тяжело, и морально и материально, желаю удачи.

Спасибо! Есть желание, поэтому буду стараться поступить и выучиться.