Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Возможно ли повышение уровня ответов в TheQuestion одновременно с развитием социальной стороны сервиса — собственно живого общения, с флудом и оффтопиком?

ОбщениеThequestion+2
Зх В.
  · 2,9 K

К вышеописанному я хотел бы добавить, что надо существенно повысить качество вопросов, чтобы соответственно повысился уровень ответов. Относительно умные вопросы, а не троллинг мотивируют дать хороший ответ (пример №2).

Чтобы в топ попадало поменьше вопросов формата "До 20-25-30-... лет провалял балду, что делать, жизнь кончена?", "Путин на самом деле хороший, а критикуют только предатели?" или сегодняшний топ, далеко ходить не надо: 

Для этого стоило бы ввести телефонную авторизацию. Количество ботов,троллей, аккаунтов для вывода вопроса в топ уменьшилось бы.

Стоит создать специальную страницу, которая будет подбирать тебе новые вопросы для ответа или ответы, а также, когда ты зашел на вопрос тебе предлагается определить любым способом его качество (от 1-10) или так и оставить сердечко. Когда заходишь на страницу высвечивается  вставка - "Проголоосуйте, что вы думаете об этом вопросе."

Отвечу по поводу Путина: сервис часто критикуют за его якобы либеральную позицию. Ну не наша вина, блин, что... Читать дальше
UI/UX-аудитор  · 13 июн 2019
Повышение уровня ответов возможно с учётом следующих факторов. * Акцент на старых вопросах в пользу новых → снижение количества дубликатов и просто повторяющихся (по смыслу) вопросов → бо´льшая мотивация для написания ответов, которые не забудутся на второй же день. * Сейчас TQ вопросоцентричен — слишком выражена ставка на новые вопросы вместо новых ответов, хотя найти,... Читать далее
Я бы предожил не вводя форсирования старых вопросов вместо новых — чтобы ниже ответов всплывали дополнительно... Читать дальше
Мне не очень нравится концепция анонимных пользователей. Мне гораздо интереснее отвечать на вопрос кого-нибудь более менее реального, чем на вопрос анонимного пользователя, но это ещё ладно, поскольку человек не хочет, чтобы вопрос соотносился к ним, но вот анонимные ответы это уже гораздо хуже - поскольку человек может всякую дичь сказать и будет не узнать кто это... Читать далее
Снимаю ролики на ютубе, в прошлом IT-журналист.   · 10 июн 2019
Миссия сервиса в том, чтобы одни пользователи находили ответы на свои вопросы, а другие делились своими знаниями, опытом и так далее, что поможет в решении вопроса. Как таковое общение между пользователями давно существует – в комментариях ведутся целые дискуссии, но когда дискуссия переходит во флуд – это плохо, потому что вместо разговора по теме мы получаем сотню... Читать далее
Гугл+ соц сеть от изобилия живого обьщения загнулась...спам,жалобы.... На фейзбук айда? Там мы на планете обезьян... Читать дальше
Предприниматель без образования юридического лица  · 15 июн 2019

Вряд ли, какая выгода в этом самим ответам, ресурсов потребуется много, а  маржа сильно не увеличится, ибо количество ответов неизменным  останется, так как притока новых пользователей нет. Да и качество  ответов упадет скорее всего из-за того, что общение станет более  фривольным по причине, что многие друг друга лучше узнают.

Не думаю.  Чтобы хотя бы попытаться повысить уровень ответов, нужно:  1. Ликвидировать систему начисления баллов, потому что она ставит неправильный ориентир. Об отвечающем должны говорить его ответы и репутация тех, кто на него подписан  2. Расширять аудиторию и проводить образовательные мероприятия, приглашать больше специалистов  3. Формирование правильного мышления... Читать далее

Баллы полезны. А объективное представление об уровне никакая технология не даст.

Оставим тимбилдинг личинкам манагера.

Надеюсь , что этого не случится. 

Для флуда безмерного есть ответы мэйл ру, там достаточно дичи всякой

Вобщем ненадо нам такого на этом сайте