Возможно ли продать написанный мной сценарий фильма, за сколько, кому и востребовано ли это? Учитывая что я ноунэйм, но креативный(мама так говорит)

Кино
Альдо Ракан
киносфера  · 2 сент 2019

В РФ нет четкого прайса за сценарий. Т.к. у нас не работают гильдии, в отличие от запада. Могут ничего не заплатить (за возможность войти в киноиндустрию например), а некоторые авторы требуют по 10 млн за проект (хотя большинство продюсеров отказываются столько платить). Все решает повышение спроса и проект. Если сценарий действительно выдающийся, с отличной актуальной идеей, его можно достаточно быстро продать и за хорошие деньги. Разошлите в редакторские отделы кинокомпаний (в интернете найдете контакты), опубликуйте на StoryGo (это закрытый каталог для продюсеров), предложите режиссерам напрямую, обратитесь на всевозможные питчинги (их сейчас проходит очень много). И конечно не забудьте зарегистрировать права на сценарий, чтобы не возникло неприятных ситуаций (хотя они маловероятны у нас).