Возможно ли развестись без согласия супруга?

ЮриспруденцияЮридические вопросыЮридические консультации
Арина Казакова
Наша организация занимается оказанием квалифицированной юридический помощи. Руководитель...  · 7 мая 2021  · polezhaevlaw.ru

В случае, если супруг уклоняется от похода в ЗАГС, а так же если супруги воспитывают несовершеннолетних детей, то расторжение брака возможно исключительно в судебном порядке.

Вам необходимо подать заявление о расторжении брака в судебный участок вашего судебного района по месту регистрации ответчика.

к заявлению прикладывается в обязательном порядке свидетельство о заключении брака(оригинал). Если супруги воспитывают несовершеннолетних детей, то еще свидетельство о рождении на каждого ребёнка (копии). Суд расторгнет брак не позднее 2-3 месяцев с момента регистрации иска.