Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Возможно ли сейчас создать паблик-миллионник?

ИнтернетСоциальные сети+2
Алиса Хохлова
  · 3,7 K
управляющий пабликом «Настоящий Лентач»  · 14 янв 2018

Для этого нужно много желания и немного денег. Другой вопрос – зачем? Заработать деньги на сообществах уже не получится, только на самом контенте и использовать соцсети как источник трафика.

Социальные сети не заинтересованы в том, чтобы делиться своими доходам. Нет никаких механизмов нормальной, не стыдной монетизации контента. Сайты по-прежнему зарабатывают больше, чем паблики. У большинства много заработать не получается. Стоимость читателя очень низкая, и она снижается из-за таргетинга. Сейчас очень сложно купить у социальных сетей читателя определенного сообщества. Читателя без пола и возраста можно купить за копеечные деньги, но не у владельцев нужных сообществ, а у соцсетей при помощи таргетинга.

Эта ситуация нездоровая. Она угрожает производителям контента в том плане, что их аудиторией успешно торгуют соцсети. И торгуют задешево. Вы можете купить 100 000 читателей за сто рублей. Не подписчиков, просто читателей. А владелец сообщества может показать свое сообщение 100 000 читателей. Его устроят эти деньги за этот прекрасный пост? Я думаю, что нет. Можно хорошо зарабатывать в соцсетях, если у тебя есть собственные продажи и контент. Если ты просто чувак, который делает красивые картинки, то много ты не заработаешь.

Чёт какую то фигню написали. Реклама от имени пабликах всегда работает лучше, чем таргетинг на этот же паблик. Поэт... Читать дальше
Основатель паблика «Вьетнамские флешбеки каждый день»  · 14 янв 2018

Это возможно, но для этого нужно иметь несколько сотен тысяч рублей и продать душу в угоду публике. Забить абсолютно на все свои интересы, верования, принципы и страдать. Так это видится мне.

Создатель сообщества CLIQUE  · 14 янв 2018
Можно, но сложно. Несмотря на то, что рынок переполнен и почти все ниши заняты, интересных идей не хватает и шанс ворваться в эту игру есть всегда. Как бы банально это не звучало, но тут нужны лишь упорный труд и креатив. Порой даже хватает первого. Раз в пол года о себе всегда дают знать новые проекты и явления, которые «выстреливают». У кого-то удается удержать... Читать далее