Возможно ли создание миниатюрного ядерного реактора, как у Тони Старка?

Общество+4
Валера Любавский
  · 6,6 K
Специалист по наземному обслуживанию воздушных судов

Цитата.

Прометиевая батарея. Электрический ток возникает вследствие бетавольтэффекта, во время которого пограничный слой полупроводника ионизируется бета-излучением прометия. Такие батареи практически не дают гамма-лучей, а мягкое бета-излучение задерживается корпусом батарей и слоем фосфора. Длительность работы примерно два с половиной года, а 5мг оксида прометия дают энергию в 8 Вт.

Так что мощности современной батареи такого типа мизерные. Как писали выше хватит только на магнит.

Комментировать ответ…Комментировать…
Ещё 2 ответа
Студент НИУ ВШЭ, разработчик Rambler&Сo, недопоэт
Тони Старк создал свой реактор с применением технологий холодного ядерного синтеза, который в данный момент неосуществим в реальности. Но несмотря на это, теоретически, можно создать обычный ядерный реактор, по размерам соответствующий оному у Тони Старка. Но проблема будет заключаться в том, что на обшивку такого миниатюрного реактора понадобится... Читать далее

Я не буду говорить, чтобы ты много знал, но скажу одно слово и разбирайся сам. Тритий

Я не буду говорить, чтобы ты много знал, но скажу одно слово и разбирайся сам. Тритий

Палалалалалалалалалалалалалалсвлввладлавьвьвьвьвбвдвддвввдвдвдв это я написал из-за того что не могу меньше 140 символов отправить

Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос