Возможно ли создание миниатюрного ядерного реактора, как у Тони Старка?

ОбществоТехнологии+3
Валера Любавский
Студент НИУ ВШЭ, разработчик Rambler&Сo, недопоэт  · 30 окт 2016

Тони Старк создал свой реактор с применением технологий холодного ядерного синтеза, который в данный момент неосуществим в реальности.

Но несмотря на это, теоретически, можно создать обычный ядерный реактор, по размерам соответствующий оному у Тони Старка. Но проблема будет заключаться в том, что на обшивку такого миниатюрного реактора понадобится очень много свободного пространства и места для самого топлива останется крайне мало, вследствие чего выход энергии будет настолько низок, что его еле будет хватать только на электромагнит в груди Старка, не говоря уж о питании костюма.

Я не буду говорить, чтобы ты много знал, но скажу одно слово и разбирайся сам. Тритий