Возможно ли то, что в будущем современные научные представления о мире исчезнут и будут заменены новыми, невозможными в рамках текущей научной картины мира?

ФилософияНаукаТеория науки
Spirit Gist
Специалист широкого, но не очень глубокого профиля. А ещё люблю читать книжки по истории...  · 24 апр 2017

Куда более вероятно, что современные научные воззрения окажутся частным случаем гораздо более сложной картины мира. В которой, действительно, могут иметь место ситуации, прямо противоречащие каким-то современным теориям.