Возможно ли узаконить перенос мокрой зоны в жилую комнату на 4м этаже если все соседи с 1 по 3 этажи так же перенесут мокрую зону?

НедвижимостьРемонтПерепланировка
Татьяна К.
Мы являемся экспертами в области согласования перепланировок и выполнения проектной...  · 11 нояб 2020  · resog.ru
Артем Слащев

Да, это сделать возможно. Тогда пункт 9.22 СП 54.13330.2016, который запрещает размещать мокрые зоны (санузел, туалет, ванную, кухню и т.д.) над жилой комнатой, расположенной этажом ниже, не будут нарушены. Правда это займет очень много времени и сил: так как вначале надо согласовать перенос мокрой зоны в комнате на первом этаже и получить новые документы БТИ, потом уже на втором и так до четвертого. Но, повторюсь, это возможно.

Подробнее о перепланировке и переносе мокрых зон Вы можете почитать тут:

Перенос мокрой зоны