Возможно ли вытащить глаз и вставить его обратно так, чтобы с ним ничего не случилось?

БиологияЗдоровье+2
Денис Смирнов
Возвращаю людям зрение. Микрохирургия глаза, лазерная хирургия. Главный врач клиники...  · 28 февр 2021  ·
profile.php?id=100068335891005

Возможно и вытащить и вставить и крутиться будет как живой, и выглядеть красиво. Микрохирургические технологии современности позвляют без проблем. Ничего другого с ним не случится кроме того, что видеть не будет абсолютно ничего. Даже если всё идеально сшить под микпоскопом. По крайней мере на современном этапе развития науки. Постоянные попытки пересадки глаз ведутся издевле и до сих пор. Зрения путем пересадки глаза или даже после простого пересечения и обратного сшивания зрительного нерва на одном и том же глазу не получил пока никто, кроме Мюнхгаузенов. Но нет ничего невозможного в будущем. Когда то и ковры - самолеты только сказками были. А если иметь ввиду не полное вынимание глаза с полным отрывом или хирургическим пересечением мышц, нервов и сосудов, то у крайне редко встречающихся людей с особенностями анатомии, наблюдается казуистическая возможность в той или иной степени выпячивания, даже вывиха глазного яблока через глазную щель перед веками и затем обратная репозиция на место. Никакого полного отделения и вынимания при этом естественно не происходит. Если это не протез. Выглядит процесс со стороны весьма оригинально и для лиц особо впечатлительных весьма противно и даже мерзко. Чаще встречается у негроидной расы. Но все подобным образом пытающиеся с этой особенностью заработать, часто повторяя фокус на потеху праздной публике, всегда теряют впоследствии зрение. Зрительный нерв не предназначен для критического постоянного растягивания. Очень нежная структура.