Возможно ли выучить английский только по фильмам с русскими субтитрами?

ОбразованиеИностранные языки+4
Анонимный вопрос
https://t.me/cinema_and_wine  · 5 сент 2017

Разумеется от фильмов с русскими субтитрами больше толку, чем от фильмов в дубляже. Но надо понимать, что переход к фильмам с русскими субтитрами - это лишь шажочек навстречу к фильмам в оригинале (к чему, надеюсь, вы стремитесь).

Более того, английский язык (да и любой другой) - сложен и многогранен. Нельзя сказать, что вы знаете язык, если вы только хорошо понимаете речь на слух.