Возможно ли за полгода стать web-разработчиком, начиная с нуля?

Создание сайтовСайтостроениеWeb разработка
Gon Frix
Фрилансер со стажем. Делаю сайты на заказ  · 8 янв 2020

Полгода, если уделать каждый день хотя бы по 3-4 часа, можно достичь достаточно неплохих результатов. Всё зависит от Вашей настойчивости и способностей. Полгода вполне достаточно что бы изучить основы CSS HTML и даже PHP. Тут важно понять принцип, как всё работает и базовые понятия. И конечно практиковаться, попробовать для начала создать простую html страницу с оформлением в отдельном файле css и графикой из отдельной папки. Поиском Вы всегда найдёте сайты с примерами по которым можно пробовать свои силы.

Ну а в дальнейшем можно будет попробовать сделать сайт на какой нибудь простой CMS, нужно будет только понять как всё это работает, что такое база данных (MySQL например) Сейчас есть много CMS которые можно запустить не особо заморачиваясь, так как всё за Вас делает установщик. Для удобства установите на своём компе или ноутбуке очень нужную любому веб разработчику программу OpenServer - это фактически веб сервер на Вашем компе. Всё что будет работать на OpenServer будет работать и на обычном хостинге.

И главное - достигли какого то определённого уровня - закрепляйте свои знания, не останавливайтесь, и у Вас всё получится.