Возможно, вопрос неточен, но... Чем байкер отличается от райдера(мотоциклиста)?

ВопросМотоциклы+2
Валерия
Аналитик - Консультант в области ТЭК  · 25 сент 2016

В целом с точки зрения Русского Языка ни чем не отличается. С точки зрения их самих: Мотоциклист это человек который использует мотоцикл как средство передвижения от точки А в точку Б и не делает культа из мотоцикла. Байкер это человек для которого мотоцикл это образ жизни, то есть его интересы сводятся тем или иным образом к мотоциклетной тематике, тусовке и так далее.