Возможны ли долгие и счастливые отношения с человеком категорически несовместимым по гороскопу?

Yung Lean
  ·  
3,4 K
Ничего необычного

Верить в гороскоп в 2016, лол. Давно известно, что астрология и все её производные признаны лже-научными. Так что совет вам, да любовь!

Если же вы не согласны с научным сообществом, то попробуйте поискать информацию на тематических форумах потому-что здесь, боюсь, Вы не услышите другого ответа.

10 декабря 2016  ·  1,8 K
Комментировать ответ...
Реклама
Ещё 3 ответа
Иван Сизов  ·  2,4K
Простите за пунктуацию
Да. Астрология - маргинальная наука. Если у вас какая-то разница во взглядах, то дело не в звёздах, а в разных ценностных системах, которые зависят от огромной совокупности причин - воспитания, окружения и т.д. Знаю множество примеров, когда люди не знают ни кто они, ни кто их партнёр по знаку зодиака, но живут в гармонии. Конечно можно верить и в звезды, но сама... Читать далее
10 декабря 2016  ·  < 100
Комментировать ответ...
Студентка факультета социологии СПбГУ, чемпион по постижению реальности
Нет, ни в коем случае. Гороскоп из журнала скажет вам то, о чем вы даже не подозреваете, и если вы хотите построить здоровые и крепкие отношения, то в первую очередь должны доверять гороскопам, а не своему сердцу, и уж тем более мозгу (кхе-кхе). На всякий случай, если человек вам приятен, несмотря на все астрологические противопоказания, обратите внимание на... Читать далее
11 декабря 2016  ·  < 100
Комментировать ответ...
Антон М.  ·  -99
любитель математики
Конечно нет.  Если вы категорически несовместимы по гороскопу ( разумеется, я имею в виду настоящий гороскоп, а не то,  что публикуют журналисты для знаков зодиака ), то Вы просто не встретите такого человека в своей жизни.  А уж если Вы кого-то встретили, то неважно, какие у вас отношения, но какая-то связь по гороскопу, который карта рождения, у вас двоих есть.   Но... Читать далее
12 декабря 2016  ·  < 100

А что такое "настоящий гороскоп"?

Комментировать ответ...
Реклама
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Бывали ли в вашей жизни отношения, где вы были младше своего партнера на 7 и более лет?

Xenia Künstler

Я сейчас в отношениях с мужчиной на 10 лет старше,  мне 21. Всегда хотела отношения с человеком старше. Получила.

Секс,  обращение с девушкой, юмор просто высший пилотаж, тем более мужчинам за 30 свойственна возрастная брутальность. Но! К таким отношениям нужно быть готовой,  в моем случае сыграло роль терпение. Конечно я говорю не омимолетных отношениях.  Человек намного старше чувствует ответственность и сам остро реагирует на безответственность,  мой избранник очень темпераментный,  нужно всегда думать,  глупые поступки, что весьма весело со сверстниками, выглядят глупо и не совсем весело.  Человек стоит прочно на ногах и без тебя, так что со мной никто не сюсюкался. Я быстро распрощалась с невнимательностью,  поумнее и мне казалось моя молодость закончилась,  отношения забирали у меня слишком много сил. В конце концов,  сколько проблем и с родителями и с невозможностью жить вдвоём, поскольку я у чуть в академии по типу пансионата, и с учебой,  но я взяла себя в руки.  За три года я научилась понимать его и вести себя,  я снова молода,  привлекательна и исчезли сомнения,  а это очень важно.

11 июня 2016  ·  4,8 K
Прочитать ещё 31 ответ

В чём секрет счастливых отношений?

Студентка филологического факультета Российского Университета Дружбы Народов

Говорить.

Много-много говорить.

Обсуждать все, главное, спокойно. В вашей паре вы должны спокойно умудриться друг другу говорить все: от комплиментов, до аккуратного намека на то, что, например, у партнера пахнет изо рта.

Нужно уметь обсуждать финансы (партнеры не должны бояться признаваться друг другу о тяжелом положении), о проблемах в отношениях, в том числе в сексуальном аспекте, о личных тайнах.

Если вы способны сказать своей половинке о том, что вас не устраивает что-либо, то ваши отношения будут в порядке. Например, ваша половинка отвлекает вас во время ежевечернего чтения твиттера, что вас вполне себе так раздражает. Скажите, объясните, обсудите и все будет в порядке!

Также вы должны уметь давать друг другу личное пространство.

У вас должно быть время, когда вы оба чем-то заняты: кто-то читает книгу, кто-то отвечает на TheQuestion. Вы оба отдыхаете, но при этом находитесь рядом.

Также ни один из партнеров не должен тащить большую часть отношений на себе: если вы живете вместе, то можно договориться, что один готовит, а другой моет посуду, переодически меняться.

Нужно все решать совместно: даже каждая чашка в Идее должна быть куплена с учетом того, нравится ли она каждому партнеру и приятно ли ей будет пользоваться.

Разговоры, обсуждения, взаимопомощь и совместное решение даже самых мелких бытовых проблем приведут к тому, что вы будете счастливы.

Прочитать ещё 8 ответов
Видеоответы
Юрий Столяров | о макияже, трендах и уходе за кожей

Посмотреть

КАК Определить Депрессию и Суицидальные Наклонности? | Отвечает психолог

Узнать

Экономист Сергей Гуриев: «Вы не проиграете, если наймете женщину»

Открыть

Григорий Сергеев | Как Лиза Алерт находит пропавших людей

Посмотреть

Что делать, если конкурент копирует мой бизнес?

Узнать

Как помочь людям во время коронавируса?| Дима Юша, видеограф и блогер

Открыть

Встреча пользователей TheQuestion и Яндекс.Знатоков с командой сервиса / прямая трансляция

Посмотреть

Зачем психологу писать на Яндекс.Знатоках?

Узнать

Может ли образование полностью перейти в онлайн? - Запись трансляции

Открыть

Как доказать свою экспертность в интернете?

Посмотреть

Ток-шоу Кью. Самоизоляция: кошелёк или жизнь? - Запись трансляции

Узнать

Юлия Ауг | о любимых актерах, табуированных темах и поступлении в театральный

Открыть

Как и где стартапу найти первых клиентов?

Посмотреть

КАК Прошла Встреча Thequestion с Яндекс.Знатоками? | Тоня, как дела?

Узнать

Ольга Маркес | «Даже от пяти минут тренировки можно получить эффект»

Открыть

Как убедить человека в том, что ты прав?

Посмотреть

Алиса Хазанова и Роман Волобуев | Публичные интервью TheQuestion

Узнать

О новом сервисе вопросов и ответов - прямая трансляция

Открыть

Как прошла встреча пользователей Яндекс.Знатоков и TheQuestion?

Посмотреть

Юлия Ауг | О любимых актерах, табуированных темах и поступлении в театральный

Узнать

Кто такие хранители TheQuestion и Яндекс.Знатоков?

Открыть

Диснейленд для взрослых. Как TheQuestion переезжал в Яндекс

Посмотреть

Любить Свое Неидеальное Тело | Яндекс.Знатоки + TheQuestion

Узнать

Как работать с критикой моего продукта?

Открыть

Почему Бог кому-то даёт счастье взаимной любви до конца жизни, а кому-то нет?

Пути Господа неисповедимы, и ответы на такого планы вопросы не корректно спрашивать у людей (даже у священников). Однако, если Вас интересует именно мнение других, то это уже другое.

На мой взгляд в плане судьбы (имеется в виду встретить своего человека) люди делятся на две группы: с конкретной судьбой и те, у кого есть выбор.

Люди из первой группы так или иначе встретят своего человека, пройдут с ним определенный жизненый путь, а дальше они свободны разбираться со своей судьбой сами. Такие люди обречены на встречу с другим человеком, но этот вовсе не гарантирует взаимопонимание или любовь между ними. Бывает и такие случаи, когда люди по объективным причинам разойтись не могут, но они уже очень сильно поднадоели друг другу.

Люди из второй группы имеют в своей "обойме" целый ряд людей, с которыми им комфортно будет строить семью. У таких людей есть дополнительные испытания в виде поиска нужного человека, построения с ними семьи, поддержания тех факторов, что сохраняют целостность семьи. В общем - кузнецы своего счастья.

На мой взгляд, ни та ни другая группа не является лучшей. И у той и у другой есть свои плюсы и минусы. К сожалению, определить к какой группе Вы относитесь тоже не представляется возможным. Остается только жить и радоваться жизни, а также прощать и учиться просить прощения.

6 июня  ·  473
Прочитать ещё 1 ответ

Есть ли шансы у совершенно разных людей на взаимную любовь? Велики ли они?

психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, www.facebook.com/evgeny.yakovlev.3...  ·  vk.com/id186672748

1) Наиболее высоки, - вообще наиболее высоки! - если воспитание (ценности) совпадают, а темпераменты, характер полностью противоположны (дополняют друг друга).

Это учебники по социальной психологии, и это наша с женой семья. Я - меланхолик и интроверт с мотивацией избегания неудач, и Она - солнечный сангвиник, экстраверт с мотивацией достижения.

2) Очень непросто, когда ценности совсем не совпадают. В таких отношениях быстро растёшь - если не успеваешь разрушиться. Больно обоим. Дико интересно и больно, мучительно больно и непонятно обоим.

Шансы - есть! Точно есть, если ОБА хотят быть вместе и ОБА вместе РАБОТАЮТ над отношениями, взаимопониманием, вместе находят границы, учатся договариваться и жить вместе.

Фантастически сложно и фантастически интересно.

Такой опыт тоже был: со второй бывшей женой. Когда этим летом общались, вспоминали те два года (нашей дочке 17). Оба реально словно столкнулись с инопланетной цивилизацией. А когда это поняли - всё, уже будущая дочка нас связала, - и бедными были оба.

В каком-то смысле она стала тогда моим Учителем, - ну, в каком, - в смысле того буддистского монаха, который то и дело шарашит послушника палкой по голове и задаёт коаны, от которых вывихиваются мозги.

В итоге стал неплохим психологом, кстати, - как там Сократ про свою Ксантиппу, - прав был, старый чёрт!..))

Но наш опыт оказался неудачным, потому что оба напрочь не понимали, с чем столкнулись, и у обоих шло послание: не будь собой. А тут шансы, когда люди понимают высочайший уровень сложности задачи, могут переносить различия и сложность друг друга. И ХОТЯТ при всём этом понимании построить отношения, ОБА.

Словом, задача всё же решимая, думаю, для уже зрелых людей, с опытом построения отношений, - вряд ли реально посильная в юности.

24 марта 2016  ·  299
Прочитать ещё 2 ответа

Почему девушки вечно избегают мужчин, почему девушки не любят отношения, семья и мужчин?

Ilhan Dovranov  ·  3

Как это девушки избегают от мужчин? Во - первых ваш вопрос был сформулирован не правильно, во - вторых не все девушки избегают от мужчин! У каждого человека есть своя мечта и цели. Или же девушка просто боится серьезных отношений, боится что когда нибудь ее мужчина изменит ему. Ну все это работает в обратном направлении. Мы живые существа и в наших генах уже запрограммировано любить кого то, мы всегда хотим внимания от кого то, но все начинается с себя! Я думаю причина во всех ссорах, непониманьях это - доверия! (извините за орфографические ошибки если они есть)

3 дня назад  ·  523