Возможны ли дуэли в недалёком будущем? Конечно же, при обоюдном согласии.?

ПсихологияОбщество+3
Михаил Иванов
Мining (добыча полезных ископаемых). христианин.  · 4 апр 2018

вряд ли, разве что между суицидниками, между теми кто не хочет жить, кто смерти ищет.
А так - современный человек обмельчал, чтобы платить за убеждения, за честь своей жизнью - ведь именно это является сутью дуэли.

Йогиня  · 4 апр 2018

Скорее нет, чем да. Причина проста - современный человек слишком эгоистичен, мелочен и труслив, поэтому защита чести отходит на десятое место.

И да, если всё-таки приходится защищать свою честь, то это происходит путём интернет-комментирования и каких-нибудь тривиальных дизлайков.