Возьмут ли в армию с плохим зрением?

Год назад было зрение - 6 и добрый дядя в военкомате сказал что я годен и влепил категорию б3.
Сейчас же у меня зрение стало хуже (-6.37 и - 6.25). Боюсь что вновь скажут с таким зрением годен и отправят на службу.
Выдадут ли мне военник или отправят служить?

МедицинаВоенкомат+2
Анонимный вопрос
Врач-офтальмолог, эксперт по восстановлению зрения. Вопросы по заболеваниям глаз, в т.ч...  · 29 сент 2020  · ophthalmocenter.ru

Миопия выше -6 (близорукость высокой степени) попадает в категорию "В" - ограниченно годен.

Однако, у Вас небольшое "превышение". Очень часто это плавающий показатель вызванный работой цилиарной мышцы - если расширят зрачок и у Вас будет меньше чем -6, то могут признать и полностью годным.

В любом случае, полного "освобождения" от службы в армии с таким зрением не предусмотрено.