Вреден ли Instagram?

Социальные сетиИнстаграм
София Прошина
SMM-наставник. 6 лет настоящего опыта + преподаватель 2-х школ   · 7 сент 2021
Это зависит от того, как часто и как долго вы сидите в нем. Если вы проводите каждый день по 4-8 часов в Инсте, вместо прогулок и встреч с друзьями, то скорее всего вырабатывается подменная реальность. Тут вы начинаете переносить свою жизнь в сеть и переживать за жизнь других людей.
А если вы сидите 1-2 часа в день: в метро, в очереди или вечерком заглянуть, то это не так сильно влияет на вашу жизнь.