Вредно ли избыточно есть сладкое, если ведешь активный образ жизни?

Владелец магазина "КофеЧай" с 2008г. В течении года участвовала в дегустациях. Сдала...  · 16 авг 2022
В большом количестве сладкое конечно будет вредно, даже при активном образе жизни, он резко поднимает сахар в крови. Плюс это лишние пустые калории. В небольших количествах, сладкое можно, но конечно после основного приема пищи, чтобы сахар не подскакивал.
В спорте есть такое понятие, как "закрытие углеводного окна". Это когда у Вас интенсивные сжирожигательные тренировки на высоком пульсе. Вот тогда Вам требуется через 5-10 мину после такой тренировки съесть это быстрый углевод в виде банана или 2х фиников)
А избыточное количество это сколько, как рассчитать?Имею ввиду взрослую женщину.