Вредно ли пользоваться зажимом для ресниц?

Мода и красотаКрасотаМакияж
Анонимный вопрос
Makeup.ru – онлайн-издание о макияже для активных и любопытных девушек, открытых новым...  · 4 апр 2021  · makeup.ru
Алина Хараз

Предполагаю, что Вы имеете в виду, специальный инструмент, позволяющий подкручивать ресницы (также известный как керлер).

На первый взгляд, он может показаться пугающим, однако, переживать не стоит.

Грамотно подобранный керлер, позволит придать взгляду выразительность, а Вам, при виде результата - уверенность в себе, При этом, Ваши ресницы он не испортит.

Первое, что нужно сделать - определиться с качественным инструментом, который не нанесет вред ресницам. Рекомендую при выборе обратить внимание на следующие пункты:

  • Щипцы для завивки ресниц должны быть выполнены аккуратно и не иметь острых граней и прочих дефектов, которые могут повредить ресницы или нежную кожу век.
  • Чтобы в этом убедиться, обязательно проведите пальцем по ребру пластины, а также убедитесь, что механизм керлера обеспечивает плавный ход пластин.

Помимо этого, уже определившись с инструментом, рекомендую позаботиться о том, чтобы:

  • Все действия должны быть максимально аккуратными и неторопливыми. Если действовать осторожно, керлером можно завивать ресницы каждый день.

  • Регулярно проводилась замена резиновой вставки керлера, особенно если Вы заметили на ней какие-либо бороздки или трещины.

Женский сайт "LadyWow". Статьи и рекомендации по стилю, моде, уходе за телом, волосами...  · 26 июн 2020  · ladywow.ru

Не каждый зажим для ресниц хороший. Не редкие случаи, когда они обрубали ресницы. Нужно следить за тем, чтобы резиновая основа была всегда мягкой и вовремя ее заменять (не стоит экономить и смазывать ее маслом). При покупке попробуйте согнуть лист бумаги, чтобы проверить острие.