Вредно ли ставить чип-тюнинг двигателя? И какие могут быть последствия в будущем при эксплуатации авто, если стоит чип-тюнинг?

ТехнологииКак это работает?+2
Дмитрий Деникаев
Помогу установить программы диагностики и ремонта автомобилей и спецтехники  · 26 авг 2021  · motorstate.ru
Женя Мухин

На данный вопрос ответить очень сложно так как Чип Тюнинг довольно обширная тема, нужна конкретика! Если речь идет о Stage 1, то особого вреда двигателю это не нанесет, но значительно увеличит его КПД без влияния на срок эксплуатации двигателя, но стоит помнить о качестве самой прошивки - она на прямую зависеть от того кто эту прошивку делает, по этому стоит очень тщательно подойти к подбору чип тюнинг ателье или дитейлинг центра.

Ничего хорошего нет в этих прошивках. Стоит начать и начнет ускоряться износ двигателя