Вредно ли во время сна держать телефон рядом с головой (под подушкой, на тумбочке и так далее)?

ТехнологииЗдоровье+2
АНАСТАСИЯ Ш.

Учёными были проведены ряд исследований, которые не нашли доказательств опасного воздействия электромагнитного излучения мобильных телефонов на ткани человека. Энергия, излучаемая телефонами, довольно слаба, чтобы нанести вред организму.

Уже неоднократно писала на TheQuestion об этом:

TheQuestion: Need an Answer? Ask TheQuestion

И тут более подробно об электромагнитном излучении:

TheQuestion: Need an Answer? Ask TheQuestion

Программист  · 27 окт 2016

У телефона настолько маленькое излучение (особенно в сетях 3G/LTE), что о них можно не говорить.

Лично мне не получается легко проснуться, если телефон под подушкой — сразу после пробуждения я выключаю будильник и сплю дальше