Все люди разные, но возраст совершеннолетия — 18. Почему так?

ПодросткиВозраст
Олег Шоров
Провинциальный реднек. Люблю бухнуть, охочусь, рыбачу. Не в мейнстриме, в общем.  · 17 мар 2018

Думаю, это банально определено статистикой, как возраст, минимально подходящий для осознанного принятия решений и ответственности за свои действия.

Про "взрослых" шестнадцатилетних доставляет неимоверно :) По сути и в 18 дети еще.

Если вас доставляет с "взрослых шестнадцатилетних", то это говорит только об ограниченности Вашего ума

Студент, практикую всестороннее развитие  · 17 мар 2018
К сожалению, ответ Анны мне кажется неуместным.