Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Все люди разные, но возраст совершеннолетия — 18. Почему так?

ПодросткиВозраст
Олег Шоров
  · 9,7 K
Провинциальный реднек. Люблю бухнуть, охочусь, рыбачу. Не в мейнстриме, в общем.  · 17 мар 2018

Думаю, это банально определено статистикой, как возраст, минимально подходящий для осознанного принятия решений и ответственности за свои действия.

Про "взрослых" шестнадцатилетних доставляет неимоверно :) По сути и в 18 дети еще.

Если вас доставляет с "взрослых шестнадцатилетних", то это говорит только об ограниченности Вашего ума

Студент, практикую всестороннее развитие  · 17 мар 2018
К сожалению, ответ Анны мне кажется неуместным.
Во-первых, эту книгу либо писал глупый человек, либо переводил глупый переводчик. Если же первый вариант, то автор абсолютно не различает понятий "совершеннолетия" и "возраста сексуального согласия", которые связаны чуть более, чем никак. > Возраст совершеннолетия - возраст, с достижением которого, согласно законодательным... Читать далее

В Израиле 13 лет для мальчиков и 12 лет для девочек. Так что даже раньше 15 где-то.

Студентка, психолог, интерсекциональная феминистка.  · 15 мар 2018
Отрывок из книги Джесси Беринг "Я, ты, он, она и другие извращенцы. Об инстинктах, которых мы стыдимся".  Когда именно заканчивается “детская невинность”? У большинства из нас есть некое представление о том, что когда-то она у нас была, но как измерить или эталонировать такое абстрактное понятие? В какой именно момент вы утратили невинность? Может, у вас ее никогда и не... Читать далее