Всегда хотелось узнать: на каком языке программирования во всех фильмах пишут хакеры?

Программирование
Алексей Жуйков
Программист  · 8 окт 2021
По разному, но иногда вставляют настолько абсурдный код, что пробивает на смех.
В старых фильмах популярны были вставки ассемблерного кода, что практически всегда весьма логично смотрелось.
В некоторых фильмах/сериалах наблюдал как хакеры пишут программы на "HTML" (это не язык программирования от слова совсем), такой абсурд, что сразу становиться понятно, что режиссеры/сценаристы вообще не интересовались какие существуют языки программирования.
В некоторых промелькивал код на C/C++, правда вникнув в код понимаешь, что он уровня "Hello World", что тоже заставляло улыбнуться.
Еще несколько раз видел код на Python, что в целом тоже весьма нормально смотрится.
html-верстальщик, математик-программист, инженер-обогатитель  · 8 окт 2021
В фильмах зачастую показывают запись экрана при выполнении стандартных команд в оболочке командной строки операционной системы (ОС). Тупо погуглите «экран хакера cmd»)
Даже вы сможете)
P.S. True-хакеры пишут код инъекции/взлома на языке ядра целевой ОС. Сначала нужно сильно поучиться. Возможно, даже в университете.