Всегда ли некоммерческое искусство чище и свободнее коммерческого?

Искусство и культураЛитература+2
Александр
Свободный художник и холодный философ. Dolmetcher.  · 28 апр 2018

Если исключить крайние проявления некоммерческого искусства, как то публичное прибивание гвоздями гениталий к брусчатке, то в целом - да. Оно лучше, интереснее и чище. Свобода творчества  предполагает свободное изъявление своего личного взгляда, не отягощенного влиянием денег или несуществующих авторитетов.