Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Всегда ли вы беспрерывно общаетесь со своим другом/подругой/второй половинкой, когда сидите вместе или идете куда-нибудь? Ведь иногда довольно сложно поддержать беседу?

ОтношенияЛюбовь+3
Александр Николаев
  · 4,8 K

Очень знакомая ситуация, не, это даже не ситуация, а моя жизнь. Я, как человек замкнутый, сталкиваюсь с этим каждый день. Неловкое молчание. Из за этого многие стараются не остаться наедине со мной. Наверно странно идти рядом человеком, которого знаешь и видишь каждый день, но при этом молчать и чувствовать эту паршивое чувства. Придется идти быстрее до пункта назначение, или задавать банальные и скучные вопросы друг другу, чтоб хоть как то перебить эту тишину....а со стороны это выглядить совсем не естественно и ужасно. Хотя встречаются люди, с которыми молчать не так уж и неплохо, как то легче. От болтовни (даже с братом , который введу себя естественно) который длиться больше 20 мин, у меня начинается болеть голова, на физическом уровне.

Психолог. Работаю с любовной зависимостью, психотравмами, тревогой, низкой самооценкой  · 17 дек 2018  · olgatroynikova.tilda.ws

Нет, конечно. Очень приятно бывает помолчать. Более того, мне как интроверту молчание и время наедине с собой просто необходимо. Недавно ездили с сестрой в Прагу, после прогулки сидели в разных комнатах и было прекрасно, каждый занимался своими делами. Мы могли и в автобусе ехать молча. Мне кажется, это важно. И здорово, когда ты можешь с человеком молчать.

Онлайн-консультация – 2500, консультация в телеграме в течение недели – 6000Перейти на olgatroynikova.tilda.ws
Культура, event, кино, diy, жизнь.  · 13 дек 2018
Я считаю, что если у вас молчание вызывает неловкость - то вы не так уж и близки.  Но если у вас трудности с выбором темы для разговора, то предлагаю беспроигрышный вариант - дурацкие вопросы. Чем более дурацкий, тем дольше его можно обсуждать.  Например: 1. Если у тебя будет последняя возможность в жизни спеть в караоке, то какую песню ты споёшь? А почему? 2. Что ты... Читать далее

С такими вопросами с тобой точно перестанут общаться

Тварь ли дрожащая я, или право имею?  · 13 дек 2018

Не всегда. Вообще, я считаю, что если ты долгое время молчишь с близкими людьми - они тебе по-настоящему близки и дороги. Не обязательно трещать без продыху, чтобы чувствовать себя хорошо. Наоборот, мне приходится много говорить именно с незнакомыми людьми, и это очень напрягает.

Пользователь TheQuestion  · 13 дек 2018

Если это вторая половинка, можно крепко обняться, иногда это лучше слов. Друг или подруга - на то и друзья, что бы иметь общие интересы и темы, которые можно обсудить в любое время.

Свободный художник, несостоявшийся лингвист переводчик, музыкант, кинолюб. Кухонный...  · 14 дек 2018
Думаю если люди по настоящему близки, им не зачем забивать сложившуюся тишину принужденными словами и беседами, тем более создавать для этого какие-то определенные условия. Оно либо возникает само собой, либо вы уютно молчите, куда-то двигаетесь, что-то делаете вместе. Не должно возникать такого понятия как неловкая тишина. А если и да то в каких-то из ряда вон... Читать далее
играю на укулеле, гитаре и профессионально пинаю х.и  · 15 дек 2018
С другом. У меня Друзей мужского пола, увы, лишь трое и со всеми ними я вижусь не так уж часто. Так как мой лучший друг живёт в Австралии, конечно, каждый раз когда мы видимся мы общаемсяв режиме нон-стоп, с другими двумя просто всегда есть что обсудить поэтому молчание возникает редко, а если оно и возникает то, ничего неловкого и страшного не происходит. С подругой. С... Читать далее
Сязист, волонтёр, сериаломан. Специалист 1С. Люблю смешные видео с котиками  · 15 янв 2019

Зависит от ситуации. С молодым человеком всегда болтаем, в основном. Темы сами лезут в голову. Но когда ссоримся все наоборот, молчу и даже не знаю что и сказать, нет никаких мыслей. 

И от друзей также зависит, от места. Посидеть где-то и помечтать можно молча, а если давно не виделись и многое надо рассказать, то конечно все в разговоре.

Обычно очень много болтаем и смеемся. Наверное даже больше хохочем, чем разговариваем о чем-то серьезном, поэтому я часто думаю, что смех - это краеугольный камень наших отношений. Не переживайте, если у Вас с половинкой возникают паузы. С любимым человеком и помолчать можно, фильм вместе какой-то посмотреть. Не всегда же разговаривать. 
Анонимный ответ13 декабря 2019
Конечно не всегда общаемся. :) Иногда молчим. В этом то и комфорт общения с близкими. :) Что факт молчания никак не смущает. И даже не замечается. Не акцентируется на этом внимание, что мол, о, помолчали 7 минут. :) Беспрерывно с кем-то говорить практически невозможно. А если и возможно, то ещё не известно, к лучшему ли это. Когда говорить нечего, то лучше молчать, чем... Читать далее
Студент, связист, таможенник. Люблю смешные видео с котиками  · 17 дек 2018

Зависит от ситуации. С молодым человеком всегда болтаем, в основном. Темы сами лезут в голову. Но когда ссоримся все наоборот, молчу и даже не знаю что и сказать, нет никаких мыслей. 

И от друзей также зависит, от места. Посидеть где-то и помечтать можно молча, а если давно не виделись и многое надо рассказать, то конечно все в разговоре