Всегда ли вы беспрерывно общаетесь со своим другом/подругой/второй половинкой, когда сидите вместе или идете куда-нибудь? Ведь иногда довольно сложно поддержать беседу?

ОтношенияЛюбовь+3
Александр Николаев

Очень знакомая ситуация, не, это даже не ситуация, а моя жизнь. Я, как человек замкнутый, сталкиваюсь с этим каждый день. Неловкое молчание. Из за этого многие стараются не остаться наедине со мной. Наверно странно идти рядом человеком, которого знаешь и видишь каждый день, но при этом молчать и чувствовать эту паршивое чувства. Придется идти быстрее до пункта назначение, или задавать банальные и скучные вопросы друг другу, чтоб хоть как то перебить эту тишину....а со стороны это выглядить совсем не естественно и ужасно. Хотя встречаются люди, с которыми молчать не так уж и неплохо, как то легче. От болтовни (даже с братом , который введу себя естественно) который длиться больше 20 мин, у меня начинается болеть голова, на физическом уровне.

Психолог. Работаю с любовной зависимостью, психотравмами, тревогой, низкой самооценкой  · 17 дек 2018  · olgatroynikova.tilda.ws

Нет, конечно. Очень приятно бывает помолчать. Более того, мне как интроверту молчание и время наедине с собой просто необходимо. Недавно ездили с сестрой в Прагу, после прогулки сидели в разных комнатах и было прекрасно, каждый занимался своими делами. Мы могли и в автобусе ехать молча. Мне кажется, это важно. И здорово, когда ты можешь с человеком молчать.