Имеет ли проект газификации частного дома срок годности, если никаких изменений не было?

ГазГазификация
A. Fox
Более 15 лет работы в области проектирования и монтажа систем водоснабжения, канализации...  · 28 июн 2021  · thermoconsult.ru

Это не простой вопрос. В целом проект, если он соответствует действительности - сроков как таковых нет. Но нормативных запретов или разрешений не найти. Есть особенности - старые проекты создавались на основании тех.условий, а вот у тех.условий были сроки действия. Логически получается, что если тех.условия истекли, то и проект уже недействителен, поскольку ТУ и есть основной документ для разработки проекта.

Предприятие "Лемакс" г.Таганрог  · 28 июн 2021

Добрый день! Проект газификации не должен нарушать действующий СНиП и другие нормативно-правовые акты региона. Вам необходимо с данным вопросом обратиться в газовое хозяйство по месту проживания.