Что можете рассказать о семейных врачах, в чем их плюсы и минусы?

СпамПлюсы и минусыСемейные врачи
Анастасия Секрет
Студент Первого СПБГМУ им. И.П. Павлова  · 16 мар 2016

Существенный плюс семейного врача - он знает всю семью, которая у него наблюдается. Поэтому диагностика заболеваний облегчается - доктор знает, например, что у мамы были проблемы с такими то системами органов, у папы были такие то болячки, поэтому можно предполагать у деток определенные патологии или слабость тех или иных систем.

Но, к сожалению, образование семейных врачей в РФ оставляет желать лучшего. В моем ВУЗе преподаватели на многих кафедрах плюются в сторону семейных врачей и заклинают нас обходить их кафедру стороной. Тем более, в медицине каждый год совершается огромное количество новых открытий, появляются новые препараты, методы диагностики и лечения. Очень трудно уследить за разработками в рамках одной специальности и я не представляю как и без того загруженный работой врач будет поспевать повышать свою квалификацию сразу во всех специальностях