Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что можете рассказать о семейных врачах, в чем их плюсы и минусы?

СпамПлюсы и минусыСемейные врачи
Анастасия Секрет
  · 360
Студент Первого СПБГМУ им. И.П. Павлова  · 16 мар 2016

Существенный плюс семейного врача - он знает всю семью, которая у него наблюдается. Поэтому диагностика заболеваний облегчается - доктор знает, например, что у мамы были проблемы с такими то системами органов, у папы были такие то болячки, поэтому можно предполагать у деток определенные патологии или слабость тех или иных систем.

Но, к сожалению, образование семейных врачей в РФ оставляет желать лучшего. В моем ВУЗе преподаватели на многих кафедрах плюются в сторону семейных врачей и заклинают нас обходить их кафедру стороной. Тем более, в медицине каждый год совершается огромное количество новых открытий, появляются новые препараты, методы диагностики и лечения. Очень трудно уследить за разработками в рамках одной специальности и я не представляю как и без того загруженный работой врач будет поспевать повышать свою квалификацию сразу во всех специальностях

фрилансер  · 16 мар 2016
О плюсах уже сказали, а я поищу минусы. Самый заметный минус семейных врачей - это отсутствие специализации. Т.е., это врач широкого профиля, и швец, и жнец, и на дуде игрец. Я живу в провинции и у нас еще нет подобной практики. Но, учитывая наше общероссийское стремление слепо копировать все с запада, перспектива лечиться у семейного врача не радует. Потому что на... Читать далее
Добрый вечер,Анастасия, плюсов в том, что у вас есть семейный врач просто огромное количество . Ну во-первых, это доверие, вы знаете , что это за врач и кто он, ему вы можете доверить свое здоровье и здоровье близких.Во-вторых его отношение,отношение семейного врача к вам никогда не будет таким, как у врачей в поликлинике, не будет такого безразличия , вы сразу... Читать далее
Я бы хотел обратить внимание тех, кто ещё не заметил, что какие-то боты спамят вопросы и ответы касающиеся... Читать дальше