Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как вы думаете, что делает человека хорошим?

Мне нравится цитата великого Достоевского.Он был убежден,что достаточно обратить внимание всего на 1 признак,чтобы понять хороший человек или плохой."Смеющийся человек, как и спящий, «ничего не знает про свое лицо» — иными словами, перестает контролировать себя и не думает о впечатлении, которое производит".Для искреннего смеха, говорил писатель, нужны беззлобность и веселость, и только хорошие люди умеют хохотать добродушно. А как вы считаете,можно ли по поступку понять, что "этот человек-хороший"? Есть набор каких-то конкретных качеств, которые могут охарактеризовать "Хорошего человека"? Может ли " Хороший человек " , совершив нехороший поступок стать человеком плохим? 
ПсихологияОбщество+3
Закирова
  · 443
Первый
Программист  · 17 нояб 2022
Этот вопрос довольно субъективный, ведь у каждого свои убеждения что такое хорошо, что такое плохо. Но я определено могу сказать, что хорошим человека делает его окружение. Именно от окружения, в большинстве, зависит направление развития моральных и других ценностей.  С кем поведешься, того и наберёшься. 
Я согласна полностью! Но тогда такой встречный вопрос:если "хороший человек", который был окружён " хорошими... Читать дальше
Бывший комментатор ЖЖ, могу не отвечать на комментарии.  · 13 янв 2023
Человека делают хорошим хорошие поступки. И чем больше их по сравнению с плохими, тем более человек заслуживает звания "хороший". А чтобы узнать - хороший ли это для вас человек, нужно или съесть с ним пуд слои, или иметь огромный опыт общения с людьми , или иметь хорошо развитое чутье на ложь. Кстати, чем добрее становимся и более зрелыми, тем больший процент хороших... Читать далее