Как вы думаете, что делает человека хорошим?

Мне нравится цитата великого Достоевского.Он был убежден,что достаточно обратить внимание всего на 1 признак,чтобы понять хороший человек или плохой."Смеющийся человек, как и спящий, «ничего не знает про свое лицо» — иными словами, перестает контролировать себя и не думает о впечатлении, которое производит".Для искреннего смеха, говорил писатель, нужны беззлобность и веселость, и только хорошие люди умеют хохотать добродушно. А как вы считаете,можно ли по поступку понять, что "этот человек-хороший"? Есть набор каких-то конкретных качеств, которые могут охарактеризовать "Хорошего человека"? Может ли " Хороший человек " , совершив нехороший поступок стать человеком плохим?
ПсихологияОбщество+3
Закирова
Программист  · 17 нояб 2022
Этот вопрос довольно субъективный, ведь у каждого свои убеждения что такое хорошо, что такое плохо. Но я определено могу сказать, что хорошим человека делает его окружение. Именно от окружения, в большинстве, зависит направление развития моральных и других ценностей.  С кем поведешься, того и наберёшься.