Всевозможные курсы открытия чакр, эзотерики, лидерства и тому подобные действительно помогают, или это деньги, выброшенные на ветер?

Психология+3
Таня Демиденко
  · 1,4 K
Психокинетика, сефиротическая и руническая традиции, самопознание, вертикальная эволюция...  · altarinitaksi.ru

Качество любых курсов самопознания зависят от Силы и компетенции преподователя, а лучше - Учителя, Мастера - человека с которого можно копировать качества, в присутствии которого ты незримо сам начинаешь изменяться. Этим он и отличается от учителя-преподователя, который пересказывает то чему его научили на других курсах-институтах. Раньше Учитель начинал учить ученика лишь после того, как тот много лет просто жил с ним, дрова ему колол, да полы подметал. Живя рядом с учителем ученик менял свой ментал, свои алгоритмы мыслить, картину мира, готовил "почву" что-бы сеять зёрна новых знаний.

Изменить себя после посещения курса не возможно, но вот получить полезную информацию которая запустит определённые процессы в жизни и сознании, можно. Эзотерик это, в первую очередь, образ мысли, картина мира! Для любого дела успех в нём зависит от степени погруженности "в тему" и мотивации! То у какого учителя окажешься - зависит от самого человека. Готов учиться? - Учитель найдётся. Каков ты - такие и твои учителя)))

Комментировать ответ…Комментировать…
Ещё 3 ответа
Каждый человек должен уметь фильтровать информацию. В любом случаи, перед изучением эзотерики вы же должны как-то искать отзывы об этих курсах и т. д. Тем более, после первых занятий вы и сами должны понять, приносят ли они вам пользу или нет. Например, есть такая наука, как великий Спас http://www.spasist.ru/ Она очень древняя и о ней должен был... Читать далее
Я студент Естественно - географического факультета ГАГУ. Меня интересуют...
Подходя к вопросу о эзотерике , открытии чар и прочей подобной мистике, я сразу вспоминаю курс физиологии человека. Все мы с вами знаем каким образом функционирует наш организм и какие процессы лежат в основе его функционирования. Сердце - перекачивает кровь, кишечник - переваривает поступившую пищу, нос - воспринимает запахи. За последние 200 лет... Читать далее

Почитайте Н.Левашова, узнаете много интересного.

Врач-терапевт

Мне кажется, что не бывает бесполезных курсов. В любом случаи, вы обязательно получите какие-то знания. А вот как ими пользоваться дальше, решать только вам.

Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос