Всё в мире не случайно, есть ли этому научное, разумное объяснение?

Вселенная
Julia Clark
Представитель идеологического меньшинства. Если вы согласны с моими мыслями - ваш мозг...  · 9 июн 2019

Совпадений нет. И доказать это очень просто.

Случайности не случайны, ведь любое событие всегда имеет причину и чем-то обусловлено. А если мы этих причин не знаем мы и назывпем событие случайностью. Например, когда мы просим компбютер выдать рандомное число, то оно тоже будет не случайным, ибо компьютер выдаёт его по специальному алгоритму, основываясь на времени в данный момент.

Если идеально одновременно запустить два одинаковых компа и запросить рандомное число, то числа будут одинаковыми. Сечёшь? То, что считается случайностью даже можно предсказать, если иметь достаточно данных.

Зарождение Вселенной, появление жизни на Земле, твой вопрос и мой ответ. Случайно ли это? Нет.

Это симфония жизни, оркестр
Круглой космической родины,
Миллиарды сюжетов сплетаются,
Одномоментно в большую мелодию.

И каждый пришедший сюда пассажир
По билету найдя свое место,
Даже при самых веселых раскладах
Не сможет сыграть вразрез с оркестром.

Из прошлого тянутся нити,
Собой создавая клубок,
Из клубка появляешься ты,
Как ещё одна нить, и множишь развилки дорог.

Но откуда ты взялся?
Исток нитки не виден -
Там только сплетение
Чужих, забытых ежесекундных событий.

вы серьезно? Эволюция и Хаос это живые существа?

Прежде чем делать подобные заявления. Почитайте, что нибудь о неравенствам Белла, Квантовой механике, опыте Юнга и т.п. что ставяд под сомнение принципы причинно-следственности и в

Про опыт Юнга читал. И про то, как пытались частицу фиксировать после вылета, а не во время тоже читал, где копнули уже глубже:

https://science.d3.ru/kvantovyi-lastik-475563/?sorting=rating

Но какие выводы из этого можно сделать - так и не понял. Разве что такой: мы знаем только то, что ничего не знаем. Вселенная устроена непонятно, но в то же время просто и со вкусом

Это потому что вы недоучка, вот ничего и не поняли. Из неравенств Белла уже следует, что ваш текст сплошной понос.

Вы только что доказали, что вы здесь самый умный. Легче стало?

Да, намного. Жизнь сразу заиграла яркими цветами и дышать легче стало.

Ну вот и хорошо

Это сопли, а не доказательства.

С этого поржал, чушка "если идеально одновременно запустить два одинаковых компа и запросить рандомное число, то числа будут одинаковыми".

Компьютер применяет алгоритмы построения псевдослучайных последовательностей. Компьютер в разные моменты времени выдаёт разные числа. 3апустить два одинаковых компа одновременно, это как попросить компьютер выдать случайные числа последовательно. Это как с подбрасыванием дважды одной монетки, либо двух монеток одновременно - ситуации идентичные.

Да и в целом: если запустить два одинаковых компа одновременно, вероятность появления одного и того же числа у обоих будет меньше, чем вероятность появления разных чисел.

Не очень понял, почему вы начали говорить про компьютер, если речь идет об окружающем мире. Компьютер выдает псевдослучайные числа по детерминированному алгоритму, да и компьютер создал человек.
То, о чем вы говорите, можно было бы свести к теории хаоса, а это уже математика и физика. Ни о теории хаоса, ни о математике и физике написано не было.
Мнение это чисто субъективное, посыл ответа не понял. Можно философствовать бесконечно об этом, но не лучше ли хотя бы немного про это почитать, прежде чем отвечать на вопрос человека и путать его?

Радикальный психолог. Публицист, спикер, переводчик. Участник Совета Секции РЭПТ при АКПП  · 6 июн 2019  · b17.ru/id119653

Нет, потому что это ненаучное утверждение. Многое в мире - как раз случайно, но одновременно с этим присутствуют и определённые закономерности. Например, изменчивость организмов - процесс случайный, однако отбираются, сохраняются и размножаются наиболее эффективные вариации.

отбираются и сохраняются это результат разумноӣ деятельности?