Встал вопрос о ликвидации ООО с долгами перед контрагентами (более 500 000 ₽). Как максимально быстро и законно это сделать?

БанкротствоПроцедура банкротстваЛиквидация ооо
Александр Р.

Точного ответа дать не могу, но в любом случае изначально нужно написать заявление о прекращении деятельности предприятия. А так же сразу поставить в известность налоговую и пенсионный фонд.

Сразу хочу предупредить, процесс ликвидации затратный и по времени довольно таки долгий. Потому что добровольно от своих денег они вряд ли откажутся, а это значит, что вас буду банкротить. Ведь как то обосновать свои издержки ввиду недополученных по вашей вине прибылей, они смогут только после того, как будет вынесено решение о том, что вы банкрот, торги прошли, и взять с вас больше нечего.

Лучше всего с этой задачей справиться сможет специальный человек, под названием: финансовый управляющий (он же конкурсный).

Профессиональная юридическая и консалтинговая помощь по всей России  · 26 апр 2020  · rinfin.ru
РИНФИН