Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Встречали ли вы людей с редкими именами? Даже настолько редкими что их - единица?

ЗнакомстваИмена+2
Max Kostiuk
  · 68,3 K
Директор маленького юридического агентства  · 14 сент 2018

Знал девушку с очень красивым и редким именем - Аурика. Очевидно, происходящим от латинского aurum - золото. Интернет говорит, что такое имя может быть (но не обязательно) краткой формой имени Аурелия.

Аурика, красивое, но не редкое имя. В Молдавии это имя очень популярное

Закарпатська газдиня.Читаю, отвечаю за то, что было, что есть, что будет. История...  · 10 июн 2021

Обычно "редкие" они для мест, в которых мы живем, а в других совершенно обычные. Я знала закарпатца с именем Рагнар - для нас чудо чудное, диво дивное. В Швеции он был бы никому этим не интересен. Зато племянник первый раз поехал на соревнования в Запорожье и там местные девушки были просто в восторге от его имени Флорин. До того момента он считал свое имя совершенно обычным.

Редактор паблика о языках и лингвистике vk.com/lingvovesti  · 3 апр 2021  · amikeco.ru/press
В Южной Осетии есть локальная традиция давать детям редкие имена, это могут быть имена известных людей из мировой истории, имена из греческой мифологии и просто звучные слова. Конечно, наряду с этим популярны и традиционные осетинские имена, и общеправославные Александр, Георгий и др. Реальные имена оттуда — Аполлон, Сократ, Джоконда, Наполеон, Джунгли. Ничего более... Читать далее
Подписывайтесь на мой Дзен-канал „Учитель эсперанто“, это рядомПерейти на zen.yandex.ru/id/5a60985adcaf8ee1b2be2f1e
Анонимный ответ5 марта 2023
Не знаю, насколько оно редкое для тех, кто это читает, но я, простите, уже несколько лет смеюсь с того, что однажды узнала человека с именем Сосипатр. Очень красивое греческое имя. 
Не специалист, но много знаю Интересуюсь историей, природой, искусством, психологией и...  · 30 апр 2021

Есть знакомый по имени Данте, встречал Владлена, Ладона(Спартаковича), Омара. Из девушек - Зарриан-Элеонор, Ия.

Ещё Любомир Ярославович - не то, чтоб что-то удивительное, но необычно.

программист  · 14 сент 2018

Леонсия Эрденко, певица -исполнительница цыганских песен из Москвы. Я общался с ней. У неё есть сестра Рада - тоже с довольно редким именем.