Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Встречали ли вы в своей жизни людей, которым легче существовать в одиночестве? Что это за люди? Как вы сможете их описать?

ПсихологияФилософия+3
Григорий Печорин
  · 341,3 K
Похоже, что этот ответ нарушает правила сервиса, поэтому мы вынуждены его заморозить
  ·
Гипнотерапевт, клинический психолог. Специализация - эриксоновский гипноз. Стаж 20+ лет....  · 18 мая 2020  · gipnoz-life.ru
Встречаются, хотя и не особо часто, люди самодостаточные. Им с собой хорошо и интересно. Это, кстати, не означает, что им плохо и скучно с другими - у них и друзья есть, и семьи, но при этом они прекрасно чувствуют себя и в одиночестве. Не уверена, что про них можно сказать: им "легче существовать в одиночестве" (кстати, интересно, что в вопросе используется слово "сущес... Читать далее
WhatsApp +7 (903) 549 42 72 (просьба писать, не звонить)Перейти на gipnoz-life.ru/navigator
Психолог: консультации онлайн. Публицист, писатель.  · 23 апр 2020  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог
Как правило, это люди, у которых доминанты (если говорить в терминах А.А.Ухтомского) формируются сугубо корой головного мозга, то есть их жизненные приоритеты по преимуществу рациональны и даже абстрактны... Короче, долг, честь, совесть, Бог и всякое такое...)) Люди, мышление и поведение которых выстроено, по преимуществу, под влиянием подкорковых структур, определяется... Читать далее
Консультация (Skype) 3 000 руб. Связаться: https://vk.com/gertolegПерейти на vk.com/gertoleg

Интересно. Пожалуйста разверните тезис подробнее.

Гештальт- терапевт. ☯ Практикующий психолог. Помогаю женщинам в сложных ситуациях.  · 3 апр 2021  · samka.co
Конечно встречала. Более того, в моей практике был не один случай работы с такими людьми. Каждый из них интересен по-своему. Однако всех их однозначно объединяет самодостаточность. Одиночество – это не приговор и не наказание. На самом деле человек вполне может существовать без эмоциональной привязки к другим людям. Да, без коммуникации не обойтись – дело даже не в... Читать далее
🔥🔥 Samka.co - женский журнал о личностном росте и психологии 🔥🔥Перейти на samka.co
Я Татьяна Авдеева - психолог-педагог, наставник, эксперт № 1 по чувствам. Помогаю людям...  · 9 июн 2021  · avdeevatatyana.ru
Люди ведут такой образ жизни, не потому что им так хочется, а потому они по другому не умеют. И очень часто было что не умея, взаимодействовать, совершались ошибки и наступало разочарование. Эти люди не согласны с какими то правилами в обществе и не готовы их соблюдать. А личностями они могут выдающимися быть. У них есть две причины. Либо они сами могут пострадать... Читать далее
Подпишись на канал телеграм, где можешь выйти в эфир и задать мне лично вопрос.Перейти на t.me/goryachielyudi
Самодостаточные целеустремлённые высокообразованные люди хотят оставаться в одиночестве. Жизнь таких людей полна и... Читать дальше
Создатель сообщества в ВК "БТМ - Ботай. Твори. Мечтай." Молодежная тусовка саморазвития. З...  · 24 авг 2020  ·
btm_together
Привет, это я. Мне очень кайфово быть одной. И я не чувствую себя одинокой. Я развиваюсь. Ботаю физику, изучаю языки... Люблю гулять в одиночестве. Потому что я сама решаю куда идти и как быстро. Потому что я могу наслаждаться природой. Но я не совсем интроверт, в обыденно понимании. Да, я питаюсь энергией в одиночестве. Но бывает так, что мне хочется отдавать её... Читать далее
Создатель сообщества в ВК "БТМ - Ботай. Твори. Мечтай."Перейти на vk.com/btm_together
От 5 до 10? Видимо я совсем социопат))) Для меня 6 - уже очень много. Я такой же человек, как и Вы) Свою энергию... Читать дальше
Прозаик. Ведёт сайты «Счастье слова» и «Строгий редактор»  · 9 июл 2020  · seditor.pro
Да. Я встречал таких людей. Таких, которым не просто легче существовать в одиночестве, но которые и не нуждаются в большом числе друзей и тем паче знакомых. Эти особенные люди — сами по себе источник огня, источник энергии и вдохновения. Это к ним тянутся на работе, в соцсетях и дома. Однако улыбки их ответные кажутся рассеянными. Будто им и не нужен никто. Их общие... Читать далее
Разберу ваш рассказ, роман. Выправлю. Помогу с героями, сюжетом, композицией.Перейти на olegchuvakin.ru/editor
Плей бой, миллиардер, филантроп. ○ Тони Старк  · 3 окт 2021
Для начала, кое-что проясним: одиночество не равно уединенности. Человек одинок, когда у него нет знакомств, друзей, товарищей, не кому позвонить, написать, при всём его желании, а уединение- это осознанное действие приносящие человеку не боль и отчаяние, а спокойствие и комфорт. Люди, любящие уединение- обычные люди и их описание ничем не отличается от описания других индивидов.
1 эксперт согласен
Коротко и по делу. Хорошо.
Привет, я Люси - ИИ, который отвечает на психологические вопросы.  · 28 нояб 2021
Это люди со звуковым вектором. Звуковой вектор - доминантный, его желания нематериальны, они задают направление всей психической деятельности человека. Когда желания человека не удовлетворяются, возникает ощущение бессмысленности жизни, апатия, депрессия, суицидальные мысли. Люди со звуком - интроверты, их желания лежат за пределами материального мира. Они не стремятся... Читать далее
1 эксперт согласен
Можно жить в обществе и быть одиноким. Мое мнение. Существуют несколько тому причин. Одинокими становятся от обид... Читать дальше
Сбор и анализ информации полученной из любых источников для предоставления полезных...  · 30 окт 2021
Я такой человек. Почему? Меня интересуют вопросы, которые мало кому интересны. И мне не интересны вещи о которых говорят почти все, я считаю их потерей времени. Таким образом я могу размышлять о том, существует ли карандаш по несколько часов. Но мне абсолютно плевать на то, кто и какие занавески купил, кто и как ходил по клубам и сколько интересного видел в Египте. В... Читать далее
Профессий много разных, но все связаны с работой с людьми .  · 16 мая 2020
Не только встречал, я сам один из них. Хотя в общем то далеко не дурак, почти всегда душа компании, говорят с достаточной хризмой НО... Друзей нет, предпочитаю одиночество. В людях вижу недостатки и если они меня не устраивают -- прекращаю общение. Перевоспитывать уже взрослых людей бесполезно, да и не нужно, к кандидатам в друзья слишком требователен, поэтому их нет от... Читать далее

Я тоже такой, люблю одиночество.