Вступление в силу постановление об административном нарушении при подаче жалобы

Здравствуйте! подскажите, пожалуйста, вступает ли в силу постановление об административном нарушении при подаче жалобы на него в районный суд спустя 3 дня с даты его вынесения? и законно ли в этом случае возбуждение исполнительного производства по данному постановлению?
ЮриспруденцияАдминистративное право
Анонимный вопрос
Юридические услуги: - Помощь в оформлении досрочной страховой пенсии по старости -...  · 14 окт 2021
В случае обжалования постановления об административном правонарушении, оно не вступает в силу (ст.31.1 КоАП РФ). Следовательно и возбуждение исполнительного производства в данном случае незаконно.
Если же исполнительное производство все же возбудили, то следует уведомить приставов о том, что дело находится на рассмотрении в суде.