Вуз не проводит пары, всего за неделю 2-3 учебных дня. Я на втором курсе очки. Деканат ничего не говорит. Что делать?

Анонимный вопрос  ·  
< 100
Студент-магистр

Попробуйте потрясти куратора, чтобы он разузнал, что случилось. Почитайте новости, может у ВУЗа проблемы какие-то. Спросите в подслушано ВУЗ, что за фигня.
Если ничего не помогает, можно пожаловаться в Рособрнадзор и трубить о проблеме в городские паблики, правда есть вероятность, что это приведёт к закрытию ВУЗа.

28 октября 2018  ·  < 100
Написать комментарий...
Реклама
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Можно ли за 250 часов самостоятельных занятий подготовиться ко второй части профиля ЕГЭ по математике? Я имею ввиду решить ее без ошибок?

Дмитрий Е.  ·  6,0K
Между финансами, ИТ, стартапами и психологией. Играю в "Что? Где? Когда?". И...

Как практикующий репетитор скажу, что для 98% людей это возможно. На самом деле, 250 часов для неглупого человека это гигантский срок, как уже написали выше.

Я не знаю, входите ли вы в эти 98%, правда. Потому что оставшиеся 2% это те, кому в 16 лет для того, чтобы вызубрить, что кальций это не "К", а калий это не "Ca" необходим 1 месяц, да и все равно потом все время путают.

28 марта 2017  ·  < 100
Прочитать ещё 2 ответа

Уже сменила две специальности в вузе. И все не нравится. Стоит ли искать то, что будет меня интересовать и опять менять специальность, или же это банальная лень?

Galya Khafisova  ·  44
психотерапевт ( гештальт-терапия)

Как вы выбирали эти специальности? На что ориентировались? Почему решили уйти? Учитывали ли вы свои интересы и способности при выборе специальности или ориентировались больше на внешние факторы, советы окружения, престижность и прочее? Достаточно ли вы познакомились с программой обучения или создавали какой-то образ? Часто ли вы убегаете, когда возникают сложности? 

Поразмышляйте над этими вопросами и, возможно, что-то новое вам откроется.

Можно снова сменить специальность, если  раньше вы ориентировались скорее на мнение окружающий, и теперь почувствовали, что именно вам интересно, в чем хотели бы развиться и чему готовы посвятить свою жизнь.

Лень - это значит вы делаете то, что надо не вам.

Это может быть не лень, но разобраться, почему так выходит было бы полезно.

Это может быть страх, неуверенность в своих силах. Или действительно не ваша специальность, но тогда стоит понять как вы делаете этот выбор.

Чем вам нравилось заниматься в детстве? 

Я недавно разговаривала с девочкой из 6 класса и она с самого раннего детства занималась танцами, и ей это очень нравится, постоянно пишет и придумывает рассказы, делает потрясающие поделки, в общем непоседа и очень творческий ребенок. И мы с ней стали говорить, а кем ты хотела бы стать? Она мне ответила: работать в офисе в финансах. Титры

23 марта 2019  ·  < 100
Прочитать ещё 5 ответов

Нормально ли в 23-24 года поступать в ВУЗ на направление, связанное с программированием? Немножко стыдно в таком возрасте учится с младшими.

Alex Xoxulin  ·  3

Оценить это под силу только самому желающему. Зачастую желание учиться ограничено лишь ленью, а скорость изучения и перехода в профессиональную область одержимостью. Компьютер и код к счастью прощают ошибки и вовремя могут сигнализировать об осознанности и осмысленности написанного, а с интернетом еще и позволяют быть глубоко интегрированным в сообщество знатоков и экспертов. ВУЗ нужен для глубины и академичночти, кмк, и то только в дисциплинах уровня матан, теорвер, векторная алгебра и тензорное исчисление, тфкп, теормех и квантовая физика, если брать естественно-научный срез. Итог: начать программировать можно без ВУЗа, курсов в онлайн школах будет достаточно, дальше программа самообучения уже по рекурсии углубляется или горизонтально масштабируется. Основной и наиболее полезный навык из ВУЗов – навык самообучения, но и им можно овладевать вне ВУЗа. Успехов!

11 июня 2019  ·  868
Прочитать ещё 4 ответа

Стоит ли бросать универ в провинции ради МГУ? Учусь на 2-м к.филосфака, направление мне не интересно, в ВУЗе разочарована. Стоит ли через год, сдав ЕГЭ, бросать универ ради поступления в МГУ?

Олег Герт  ·  10,3K
Практикующий психолог. Онлайн-консультации, коучинг, терапия: vk.com/psyholog_...

Философ на втором курсе должен уже уметь на вопрос о смысле жизни отвечать, а Вы даже не можете ответить, где Вам учиться...) 

Альтернатива "МГУ - провинция" имеет место только если Ваша цель - карьерный рост.

Если Ваша цель в другом, например, профессиональное преуспевание в выбранном деле, качественное высшее образование вполне можно получить и в провинции. Преподы, в отличие от столичных, заняты преподаванием, а не собственным бизнесом, шуму и суеты меньше, конкуренция ниже. А учебный результат всё равно зависит от Вас, что в столице, что в провинции: ВУЗ не учит, а только помогает учиться тому, кто сам хочет.

11 мая 2019  ·  224
Прочитать ещё 2 ответа

Как учиться, когда не знаешь как сделать какое-то задание в вузе (к примеру, я несколько часов гуглю и все бестолку)?

Провизор, лекарствовед  ·  medach.pro

Есть много способов эффективного разрешения учебных вопросов от полностью самостоятельного решения до бессовестного копирования, поэтому я перечислю все способы по степени эффективности, точности и скорости в порядке убывания:

1. Спросить совета у автора задания, если это возможно;
  2. Спросить совета у преподавателя (ему лучше всего известна программа, по которой ведётся ваше обучение, и данный тип задач ему знаком больше, чем кому-либо, кроме самого автора);
  3. Спросить совета у репетитора (ему может быть плохо известна конкретная программа и предпочитаемые кафедрой подходы к решению задач, которые могут в значительной степени разниться в зависимости от научной школы);
    — так вы получите экспертный квалифицированный совет.

4. Спросить совета старшекурсников, которые уже выполняли задания данного типа (хуже — просто списать, лучше — попросить объяснить, почему решение именно такое и с чего они это взяли);

5. Спросить совета авторитетных сокурсников (аналогично);
    — так вы получите экспертный неквалифицированный совет.

6. Совместно выполнить задание с одногруппниками (коллективный разум может быть гораздо более эффективен, чем индивидуальный);

7. Искать информацию в интернет-публикациях как популярного, так и научного толка, по запросам, в которых вы кратко формулируете условия задания — так вы можете найти типовые задачи с типовыми ответами, на основании которых, по аналогии, вы сможете выполнить своё задание сами;
    — так вы получите удовлетворение от самостоятельного разрешения проблемы.

8. Задать вопрос на специализированном форуме или в специализированной группе в социальных сетях (да, это похоже на выше перечисленное, но в этом случае ожидание занимает больше времени);
    — так вы получите или готовый ответ, или экспертный совет случайной квалификации.

9. На специализированных ресурсах попросить решить задачу за вас (иногда это стоит денег, особенно если решение будет сопровождаться подробным объяснением — и да, это похоже на вопрос репетитору, но занимает гораздо больше времени и не всегда эффективно).
    — так вы получите, скорее всего, готовый ответ — тоже случайной квалификации.

(Все варианты можно сочетать по ситуации: я рекомендую сочетание 5+6+7).

28 февраля 2019  ·  < 100
Прочитать ещё 2 ответа

Читайте также

Меня исключили из вуза со 2 курса в 22 года. Нет желания восстанавливаться, нет планов на будущее. Все шансы упущены? Как вы справились?

1  ·  4 ответа  ·  Высшее образование

Что делать если на втором курсе понимаешь что выбранная специальность не интересна, но родители против отчисления? Что даст такое высшее образование?

2  ·  5 ответов  ·  Психология

19 лет, 1 курс соцфака. В универе и группе ограниченные с низким интеллектом-как бы не присматривалась, не пыталась общаться-они невероятно тупы. Где искать окружение подобных? Нет сил давно?

1  ·  4 ответа  ·  Психология

Поступила не туда, куда хотела (дошкольное образование +учитель английского). Стоит ли поступать заново?Хотела поступать в пед с двумя языками. Стоит ли ради второго языка пробовать заново?

3 ответа  ·  Образование

Еле закончил универ по специальности, которая мне не интересна. Уже 1.5 года сижу без работы. Деньги сейчас нужны, а работать консультантом и т.п. я не хочу. В принципе не знаю, чего хочу в жизни.?

3  ·  8 ответов  ·  Психология