ВУЗ,согласно приказу перевёл студентов на дистанц.обучение, есть ли основания у института принуждать ходить на пары по основным предметам?

Учеба
Анонимный вопрос
Министерство науки и высшего образования Российской Федерации  · 20 мар 2020

Вуз может самостоятельно выбрать сценарий перехода на дистанционное обучение, исходя из эпидемиологической обстановки в регионе.

Сценарий 1

Полный переход на обучение с использованием дистанционных образовательных технологий должен рассматриваться в условиях сложной эпидемиологической обстановки и угрозы заражения обучающихся и сотрудников образовательной организации.

Сценарий 2

Перевод отдельных обучающихся на обучение по индивидуальному учебному плану должен рассматриваться в ситуации некритичной эпидемиологической обстановки в регионе.