Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Вы бы хотели, чтобы Россия подписала ассоциацию с ЕС?

ПолитологияЭкономика+2
jean-claude
  · 3,1 K
IT-гуманитарий  · 28 июл 2017

Давайте не путать Европу и ЕС. Не все европейские страны входят в ЕС (в том числе Россия), не всем принятым в ЕС странам это событие пошло на пользу. Надо сесть и посчитать: что лично для меня в моей конкретно жизни изменится к лучшему. Тогда можно сравнивать за и против. А чего сейчас-то попусту языками чесать.

Каким странам не пошло на пользу? Кроме Болгарии все страны Восточной Европы, которые вступили в ЕС имею зарплаты... Читать дальше
Политолог, Friedrich Naumann Foundation for Freedom  · 27 июл 2017
Конечно, я бы хотел. Россия, как истинно европейское государство должно идти совместно с другими европейскими странами на формирование государства удобного для жизни. Постройка нового свободного общества. Евросоюз - то место, куда стоит стремиться России. Наши нынешние власти не ценят свои европейские возможности, придумывают "особые пути" и "переход на Восток"... Читать далее

сложно представить, что это произойдет раньше Украины (см. картинку)

Эволюционный психолог, управление стрессом, психология отношений, консультация по ВИЧ...  · 27 июл 2017
Не просто хотел бы, а ещё и считаю это неизбежным, но не при этой власти. Для развития у нас путь только на запад , а для деградации на восток.С востоком мы уже в первой половине тринадцатого века подписали , так сказать, ассоциацию и в итоге попали в иго на более чем 200 лет. Как сказала Екатерина II : Россия есть европейская держава! Ну, так и подписывать... Читать далее
Психологическая поддержка, ВИЧ и хронические заболевания. Платно. Увы.😎 Перейти на api.whatsapp.com/send

"на Востоке" много неглупого, я там вырос, а тут давно живу

Криэйтор, контент-аналитик, поэт, компанейский чувак, хэрудит.  · 27 июл 2017

Я бы хотел, что бы в светлом будущем границы между государствами отмерли как атавизм. Если интеграция в Евросоюз будет ступенью в это светлое будущее, то я только за.

Дайвер, инженер, комнатный оппозиционер, раздолбай.  · 27 июл 2017

Ох, сейчас минусов словлю.

Да, безусловно, я бы хотел ассоциации с ЕС, но увы, в данных политических реалиях это чуть более, чем невозможно. Давайте будем реалистами: с этим режимом невозможен разумный диалог со странами ЕС, не говоря уже о ассоциации и интеграции.

не раскрыта тема "с народом не повезло".

Великан на драйве. Люблю музыку , женщин и кино. Гедонист , киник.  · 27 июл 2017

Да , потому что в этой стране третьего мира любая динамика будет полезна. Потому что синоним слова Россия - стагнация и деградация. Будем честны.

Врач - анестезиолог  · 30 июл 2017

Ни в коем случае! На сегодняшний день Россия является тоталитарным обществом фашистского типа с растущей теократией в лице РПЦ. Сегодня Россия - это угроза всему мировому порядку, агрессивная и террористическая держава, плюющая на ей де подписанные договоры и без стеснения захватывавшая территории сопредельного государства. Какое отношение такая страна может иметь к Европе?

Инженер-строитель  · 29 июл 2017

Хотел бы я? Конечно! Другой вопрос, а хотел бы этого ЕС? Ответ: НЕТ. Причин тому масса: политических, экономических, культурных, демографических, исторических. не буду расшифровывать каждый аспект, но в силу их наличия и невозможности комплексного решения ассоциация с ЕС представляется делом весьма туманным.

Ленивый студент-историк, фанат Ливерпуля, хронический критикан  · 28 июл 2017

Я не знаю насчёт ассоциации, но проевропейский вектор развития России мне лично был бы крайне приятен. Под ассоциацией крайне много подводных камней, там сложно. Но вот различные перемены в сторону ЕС были кстати. Оживление экономики, культурных связей и т.д.-прекрасно. Когда нибудь это будет

физик-теоретик в прошлом, дауншифтер и журналист в настоящем, живу в Германии  · 27 июл 2017
В 2014 году ЕС заморозил переговоры с РФ о "безвизе", а об ассоциации даже тогда речи не было. Разве ЕС предлагает сейчас России такое соглашение? И все страны ЕС готовы его ратифицировать? Санкции тоже отменяют? РФ убралась с Донбасса (ах да, ее там нет) и вернула Крым? "Бук", сбивший малайзийский Боинг, тоже не российский? И Нидерланды в это тоже поверили? Ну, тогда... Читать далее
Разумеется, я имею в виду ситуацию, когда российские власти выполнять минские соглашения, урегулируют территориальн... Читать дальше

Смешно и грустно говорить о том, чего нам не предлагают и навряд ли предложат в обозримом будущем. Да и нужно ли это нам всё же большой вопрос. Европейский союз - мощный экономический центр - мы не нужны ему как партнер, а только как рынок сбыта и сырьевая подпитка.

Все страны нужны друг другу как рынки сбыта, а то, что Россия не может произвести значительное количество товаров... Читать дальше