Вы идете ночью по переулку, до вас докапываются пять человек. Вы не боец и бегаете не сверхбыстро. Чтобы вы сделали?

СоциологияМозг+3
R Z
голодный братишка  · 24 июл 2018

Такие ситуации у меня были IRL.
Для начала стоит попытаться всё решить вербально. И посмотреть, с кем имеешь дело. Если это малолетки до 18 лет - можно попытаться сыграть ва-банк и накинуться на того, кто с тобой будет дерзко "базарить" - психология малолеток такая, что они могут разбежаться во все стороны, если увидят, что их вожака побили. И вообще, малолетки - это стая. Каждый по отдельности - трус, сила - именно в стае.
Из этих пяти обязательно найдётся тот, кто любит ударить исподтишка. Поэтому в "беседе" занимаем позицию спиной поближе к стеночке. Это нам понадобится и при худшем исходе дел. Контролируем положение всех участников "разговора".
Если уже начали бить - никаких геройствования в виде обратных ударов и т.п. (пока ты там кому-то заедешь по лицу - тебе твой фасад вынесут напрочь, а ещё хуже - вырубят, и тогда уж точно хана)  - садимся на пол, спиной вплотную к стенке, закрываем руками голову, лицо - этакая поза эмбриона, прикрывающего себе голову. Ноги вместе согнуты в коленях и защищают грудь с животом. В такой позиции даже самые сильные удары ногами не нанесут особого вреда.
Практика показывает, что бить ногами человека быстро надоедает. Это только полные отморозки могут заниматься этим дольше минуты.

Диванный эксперт, генералиссимус подушечных войск, академик околовсяческих наук.   · 27 дек 2020

Я конечнео не боец... Я стрелок. Я всегда с собой беру пистолет и кобуру... Только не надо изображать Лимонадного Джо. Никакого пафоса, никаких речей и предупреждений. Если они с кулаками пришли на перестрелку - их проблемы.

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.