Вы нашли деньги и решили их вложить. Куда?

Илья К.
  ·  
768
Anatoli Vasilev  ·  189
Мистицизм, религия, отношения

Вложить вы их можете куда угодно, но только подобные "инвесторы" еще ни когда не получили своих дивидендов. Прирост капитала это очень серьезная и кропотливая работа, по статистике это удается 1-2% населения. Поэтому сам вопрос "Куда?" является праздным. (без обид, все по чесноку)

Комментировать ответ...
Реклама
Ещё 2 ответа
Юлиан Аврамов  ·  6,2K
Лайфхакер, писатель и грязная поэзия
Однажды в 90-е я нашёл много денег с документами в барсетке, в пакете и вернул их. Хозяином оказался обычный работяга, который продал машину, чтобы сделать свадьбу дочери, но с коллегой, на обратном пути, они прикупили водочки и присели на стадионе обмыть. Мусор складывали в одинаковый с деньгами пакет и, уходя, забрали его, а ценные вещи бросили (всегда уносите мусор с... Читать далее
25 августа 2018  ·  < 100

За этим стоит большая внутренняя сила, и уверенность в себе

Комментировать ответ...
Видеоответы
Тупой вопрос: почему государства не развивают криптовалюту?

Посмотреть

Как правильно экономить деньги?

Узнать

Является ли печать денег ЦБ воровством у всех держателей денег(за счет инфляции)?

Открыть

Как люди могли бы покупать еду в случае масштабной эпидемии коронавируса?

Посмотреть

Какие картины покупать сейчас, чтобы в будущем их ценность стала выше?

Узнать

Если будет обвал на недвижимость, брать кредиты и покупать?

Открыть

Вы видели войну. У вас есть мнение, кому выгодны войны?

Посмотреть

Сколько подписчиков на канале нужно иметь, чтобы зарабатывать 1 млн рублей в месяц?

Узнать

Где сейчас хранить деньги?

Открыть

Написал книгу, вложил душу. Куда ее выложить, чтобы оценило как можно больше людей?

Посмотреть

Правда ли, что если бы на нашей планете было бы во сколько-то раз меньше людей, то средний уровень жизни был бы выше?

Узнать

Стоит ли покупать валюту?

Открыть

Что такое сложный процент в инвестициях?

Посмотреть

Приводят ли такие катаклизмы к увеличению финансовой грамотности людей?

Узнать

Если бы вы составляли список из десяти лучших российских фильмов, какие картины в него бы вошли?

Открыть

Стоит ли сейчас начинать бизнес?

Посмотреть

Мой папа хочет продать недвижимость. Стоит ли это делать во время коронакризиса? ?

Узнать

Что будет, если разогреть деньги в микроволновке?

Открыть

Почему говорят, что благополучие западных стран основано на разграблении остального мира – есть ли доля правды здесь?

Посмотреть

Что делать людям, которые потеряли работу и не обладают финансовой подушкой?

Узнать

Как можно попробовать работать удалённо в первый раз?

Открыть

С чего начать развивать финансовую грамотность?

Посмотреть

Как правильно организовать свой бюджет на время карантина, чтобы в критической ситуации не остаться без денег?

Узнать

Как на праздничном ужине подать купленное в супермаркете готовое блюдо так, чтобы все обалдели и попросили добавки?

Открыть

Пользователь данного сайта

Я много раз думал об этом. Изредка, с похмелья, сую руку под свою постель, чтобы нащупать там миллион долларов. Но потом понимаю - поскольку я сам туда ничего подобного не клал, то и не найду.

Вы уж сильно не расстраивайтесь. Тысячи миллионов людей вынуждены расставаться с мечтами. То же придётся сделать и вам.

25 августа 2018  ·  < 100
Комментировать ответ...
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Что вы ощутили, когда первый раз заработали деньги?

Человек простой

Мне было 14 лет, попросила маму пристроить меня, мама помогла, устроила меня на работу на склад. Задача была простая : собирать белье в коробку и клеить этикетку. Получила я тогда 20к, для меня это было очень много, я тогда купила маме блеск от Dior, домой купила блендер, была очень счастлива и гордилась собой, потому что работала с пн - пт с 8:30 и до 17:00, не отлынивала от работы, хотя мама была против, потому что в моем возрасте рано было работать как взрослый человек. Я поняла, как трудно многим достаются деньги и как важно уважать человеческий труд

Прочитать ещё 18 ответов

Что бы вы сделали, если бы у вас было 100 000 рублей? Лучше отложить их на будущее или купить что-то сейчас?

Olesya S.  ·  748
Пользователь TheQuestion

Откладывать деньги считаю бессмысленным занятием, они обесцениваются каждую минуту, лучше их куда-то вкладывать: в дело, которое принесет прибыль и умножит изначальные вложения или в покупку практичных вещей, которые прослужат вам верой и правдой многие года. 

100 000 рублей маленькая сумма, чтобы размечтаться. Миллион - это уже хотя бы что-то. А так, наверное, купила бы что-то из техники или вложила бы в ремонт. Попутешествовать на них, куда мечтала, увы, не смогу.

20 июня 2016  ·  2,2 K
Прочитать ещё 5 ответов

Сколько нужно иметь денег в России, чтобы больше никогда не работать?

Архитектор-дизайнер. интроверт. Табурет.

Самый ненапряжный и надежный способ "не работать" - стать рантье или проще говоря - сдавать недвижимость в аренду.

Наибольшие деньги будут конечно от аренды офисов и точек торговли, но там и следить надо постоянно  - а это работа. А вот если сдавать 2-3 двухкомнатные квартиры на долгий срок то можно вообще не работать. По московским ценам это будет от 40 тысяч за каждую при минимальном ремонте, всего получается 40х3= 120 тысяч в месяц. Минус налоги еще, я хз сколько.

Средняя цена двушки в Москве 12 миллионов рублей.
12х3=36 миллионов рублей. Значит примерно столько нужно иметь денег, чтобы не работать и постоянно получать доход.

Хотя есть ведь еще и инвестиции - вы вкладываете свои деньги в некое предприятие в надежде получить прибыль - свои дивиденды. Но тут поправочка - начальные суммы как правило очень высокие. А чтобы понять выстрелит фирма или нет нужен опыт. И тут опять таки появляются риски и работа - быть инвестором и "ничего не делать" тоже нельзя.

Доход от банковских вкладов тоже считается доходом без работы, но всегда есть риск что банк закроется или изменит условия договора - будет платить вам не 5% по вкладу а 3% например, и под это еще какой-нибудь закон подтянут.

30 ноября 2018  ·  18,8 K
Прочитать ещё 14 ответов

Куда и как вложить деньги, чтобы после службы по призыву было на что жить?

Саид Н  ·  271

Да, 10 000 в евро под 5% в год (серьёзные банки с мелочью не связываются) дадут через пару лет тысячу евро навару - если банк не потеряет лицензию или по другим причинам не исчезнет. Пару месяцев на 1000 евро протянуть можно.

Трагедия в том, что с 1991 года - почти 30 лет - почти все стремятся вложить деньги выгодно и удачных примеров нет.

8 марта  ·  < 100
Прочитать ещё 1 ответ

Какой самый нелепый поступок вы совершали ради получения денег?

t.me/izya_katka

Трудно переплюнуть подобную историю из жизни Паука, например. Но вот ирония судьбы. Еще не прочитав ответ музыканта, хотел рассказать другую историю. 

Дело было летом, на даче. Мы с друзьями пили водку на веранде дома. В какой-то момент закончилась вся закуска и напитки, а водка не закончилась. У нас было уже достаточно опыта, чтобы рассчитать сколько надо бухла на вечер. Продолжали пить чистоганом. Знатно вштырило нас к тому моменту. А посколько время было ночное, мотыли и прочая божья тварь охотно сползалась и слеталась на теплый ламповый свет. В общем, нетрудно было развести подвыпившего очкарика на то, чтобы он закусил чем-нибудь этаким. А тем более предложив ему пятьсот рублей. Впрочем, деньги имели скорее символическое значение, а не мотивационное. Все равно мы на следующий день спустили их на пиво. 

Короче, я снял из под козырька паучка пожирнее, закинул в глотку стопарь и закусил. Самое мерзкое было в лапках, которые застревали меж зубов. Так что шах и мат, Паук! Может моя история и не наберет столько лайков, но все равно я тебя уже схавал.

27 июля 2016  ·  523
Прочитать ещё 8 ответов